Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

1. Общая информация о документах, которые используются для отгрузки продукции.

На основании сформированной складской накладной и информации о размерах грузового отсека, необходимо автоматизировать расчет загрузки.

У нас есть складская накладная, которая формируется в 1С8 из Заказа от покупателя.

Ее можно выгружать в Excel, распечатывать и т.д.

Складская накладная содержит информацию о кол-ве мест каждого вида продукции, общий объем продукции по накладной и если дополнительно занесена информация о машине, то информация об объеме машины.

Объем рассчитывается исходя из занесенной информации в карточку продукции. Объем каждой коробки мы занесли в ручную, расчет производили, перемножив длину, ширину и высоту и прибавили + 3%.

Например, коробка из-под плиты потолочной имеет размер 0,710*0,505*0,505 (в метрах).

Расчетным путем получаем – 0,18 м3, в карточку занесена информация 0,200.

Объем машины, заносится в заказ от покупателя в дополнительное поле, где заносится информация о водителе и его транспортном средстве.

2. Расчет загрузки – пожелания к доработке.

Так как каждая коробка имеет размер и если занести информацию о размерах грузового отсека (т.е. не только объем, а именно длину ширину, высоту), то хотелось бы получать автоматически оптимальный расчет загрузки машины, а так же информацию о том, что либо не поместиться в машину, либо сколько останется места для до загрузки).

Сложность выполнения данной задачи, зависит еще от того, что продукцию в машину загружают по определенным правилам, например плинтус, ставят вертикально, и только когда есть свободное место над коробками, после укладки, коробки с плинтусом могут положить наверх горизонтально.

Для коробок с потолком так же есть правило, что их ставят на широкую часть 0,71 м., т.е. на бок, на сторону 0,505 их не загружают. Но с потолком, проще, так как в условиях можно задать, что коробки с потолком «не кантовать».

Для тестирования мы пользовались онлайн сервисом, по расчету загрузки машины. Но данный сервис имеет условия кантовать, не кантовать, и других вариантов нет. А так же по нашему мнению не совсем корректно делает расчет, так как на тестировании, сервис показал полную загрузку без свободного места, а на практике загрузили еще с дополнительным свободным местом.

Пример работы он-лайн сервиса можно посмотреть по следующей ссылке:

http://relay.integprog.ru:7200/loadVehicle.html

10 лет назад
katyag777
40 летРоссия
11 лет в сервисе
Был
10 лет назад
  • Похожие заказы
  • $1000

    Доброго времени суток! Задача: Написать "простой" (без функционала обычно присутствующего в проксиках) прокси-сервер способный расшифровывать проходящий через него HTTPS трафик , так же как это умеет делать WebDebuger Fiddler2 (http://www.telerik.com/fiddler) Важно, что бы расшифровывались не только заголовки ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    10 лет назад
  • Для распознавания подается картинка. Имеется электрическая принципиальная схема в виде рисунка или чертежа, начерченного в какой-либо программе.Необходимо распознать все элементы схемы(в том числе и их номиналы), в итоге должны получить текстовый файл, хранящий список элементов схемы.При ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Закрыт
    10 лет назад
  • $350

    Необходимо разработать небольшую программу, которая автоматизирует некоторые рабочие процессы с видео сервисом YouTube Тз прикреплено к проекту. Прошу ознакомиться. Работать придется с API интерфейсом YouTube Чек : 10.000 руб за проект.

    Закрыт
    10 лет назад
  • Парсинг по доскам (авито, сландо, из рук в руки, olx… с последующим добавлением), разделам недвижимости в Москве.Тип объекта, адрес, описание, квартира количество комнат, площадь, телефон, емайл. Фильтр телефона посредников. Парсинг должен выгружаться в эксель документе, ...

    Закрыт
    10 лет назад
  • $20

    Linux, голый Си, без примочек С++. Задача. Запускаем программу, она запрашивает ввод имени первого файла с клавиатуры, вводим. Следом запрашивает ввод имени второго файла с клавиатуры, вводим. Считаем, что файлы лежат в одной папке с выполняемым файлом. Далее, ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    10 лет назад
  • $5000

    C /C++ Programmer Иностранной компании для удаленной работы требуется C/C++ Programmer. •Высокопрофессиональная команда. •График работы гибкий, но не менее 40 часов в неделю. •Совместительство возможно только на испытательном сроке. Требования: •Опыт работы: От 3 лет •Владение иностранным языком: ...

    Закрыт
    10 лет назад
  • Для проведения конкурса необходимо приложение ВКонтакте, которое позволяет считать лайки и репосты заданных публикаций на стене группы в заданный интервал времени (неделя, месяц). Сообщите срок и стоимость. Задача срочная. Вирусоанализатор https://vk.com/app2681922_216890159 не подходит

    Закрыт
    10 лет назад