Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Две программы работают в связке.

1. Первая программа (Flownex) проводит расчет. Результаты расчета (Output) сохраняются в текстовый файл ASCII с названием Output.txt.

2. Вторая программа оптимизатор (modeFRONTIER) считывает переменные изэтого файла ASCII, анализирует их. Наосновании своих внутренних алгоритмов «придумывает» новые Input данные для нового расчета для первой программы Flownex.

3. Дальше вторая программа (modeFRONTIER) сохраняет эти«придуманные» новые Input данные в текстовый файл ASCII с названием Input.txt .

4. Теперь снова первая программа (Flownex) вступает в действие - считывает Input.txt. И проводит расчет.

И так в цикле много тысяч раз.

Проблема. В оптимизаторе (modeFRONTIER) написаны прямые интерфейсысо многими программами. В этом случае расчеты и обмены данными происходят

практически мгновенно.

Но к сожалению для Flownex нет прямого интерфейса. Сам расчет во Flownex (Solver Time) от 5 до 10 миллисекунд (то есть 0,05 – 0,1 секунды).Расчет в modeFRONTIER еще меньше. При универсальномстандартном способе обмена через ASCII файл (без прямогоинтерфейса) идет каждый раз перезапуск, то есть новый старт Flownex. А это пару минут.

Мой коллега (не программист – инженер) написалсам небольшой макрос, и теперь эта связка работает без перезапуска Flownex. Время расчета сократилось с 2 минут до 30-40секунд. Но это все равно очень много.

Мы увидели следующее:

1. Сам расчет во Flownex (Solver Time) от 5 до 10 миллисекунд (то есть 0,05 – 0,1 секунды).Это я писал выше.

2. Практически мгновенно эти результатыпоявляются в окошке Flownex. Эти результаты сразудоступны. Можно выделить их мышкой, а также Ctrl+C и Ctrl+V. То есть можно сразу работать с этими данными.

3. Дальше Flownex начинает чтото сканировать. Показывать количество итераций. Можетпоказывать предупреждения или просто информацию.

4. В общем затягивает время. И пока modeFRONTIER считает Output.txt пройде 30 секунд.

Нужно написать макрос, чтобы ждал окончаниярасчета Flownex (5-10 милисекунд), считывалбы результаты расчета и также быстро бы передавал эти данные в modeFRONTIER. Какие образом? Как быстрее– или тоже через ASCII файл или напрямую черезоболочку modeFRONTIER или может быть можноорганизовать, как-то непрерывными «потоками».

Языки программирования:

Во Flownex можно программироватьпомощью: CSharp (C#) и Python.

В modeFRONTIER можно программировать спомощью Java

Или же альтернатива внешнее программирование:«Быстрые языки» типа С++, может что-то типа Assembler или в этом направлении.

( сами программы modeFRONTIER Flownex достать не сложно. Как этовсе конкретно взаимодействует и туториал я предоставлю и покажу). 

3 года назад
guest_16092607332174
3 года в сервисе
Был
3 года назад
  • Похожие заказы
  • нужно создать диаграмму ганта (желательно на python, для запуска с jupyter notebook). Я написала код, который отображает если 1 человек выполняет 1 задание. Но если 1 человек выполняет одновременно 2 задания , у меня не получается ...

    Закрыт
    3 года назад
  • Для спортивного сервиса нужно сделать (адаптировать существующие методы и дополнить новыми): [list=1][*]Русификация содержимого турниров[*]Отладка подсчета статистики[*]Личный кабинет:[list=1][*]Достижения (награды)[/list][*]Парсеры для турниров (сейчас есть под футбол):[list=1][*]Баскетбол[*]Хоккей[/list][*]Админ-панель:[list=1][*]Заявки на вывод средств (подробнее при общении)[*]Добавление/удаление турниров[*]Изменение некоторых полей в клиенте[/list][/list]В отклике ...

    Закрыт
    3 года назад
  • Нужно пройтись по базе недвижимости и собрать список продавцов и количество предложений от каждого из них (только число объектов). Коммерческие помещения в Барселоне https://www.idealista.com/ru/venta-locales/barcelona-barcelona/

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    3 года назад
  • С клавиатуры вводится число. Составить программу, которая, в случае, если данное число отрицательное прибавляет к нему 7, а если положительное – вычитает 5.

    Закрыт
    3 года назад
  • Имеется срипт, который в конце своей работы сортирует содержимое столбика по алфавиту от А до Я. Первая строка в таблице закриплена. Срипт, при сортировке "затрагивает" содержимое первой строки. нужно дописать, чтобы функционал был ка у ...

    Закрыт
    3 года назад
  • Реализация и исследование методов автоматизированного решения дифференциальных уравнений высшего порядка. Также их анализ и сравнение.  На языке C++ или Python

    Закрыт
    3 года назад
  • $401

    Детали заказа [url=https://youtu.be/fCvR2pwxxWE]https://youtu.be/fCvR2pwxxWE[/url] Задание [url=https://docs.google.com/document/d/1c_cf0qbAD8-G56zddiR57b_AeNQAfZuBwMuY-mLFo8I/edit?usp=sharing]https://docs.google.com/document/d/1c_cf0qbAD8-G56zddiR57b_AeNQAfZuBwMuY-mLFo8I/edit?usp=sharing[/url] Оплата по факту либо безоспасная сделка

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    3 года назад