Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Попробую поставить задачу от обратного.

На данный момент для обработки массива данных я использую Оракл на локальной машине.

Что имею:

1) одну базовую табличку в которую регулярно подливаю данные в которой ключевым является первый столбец с текстом

2) вторая таблица каждый раз постоянно с разными данными, но в которой опять же ключевой первый столбец с текстом

3) нехитрым запросом я сверяюю наличие данных из второй таблицы в первой и получаю совпавшие

Выбор раньше пал на Оракл, потому что сам с ним работаю ну и нужно было сверять большие массивы - порядка 5 млн. записей в первой таблице и порядка 1 млн. во второй

Сейчас объемы не такие большие и что-то подобное захотелось иметь в десктопном варианте.

Сам честно говоря не знаю насколько быстро это сможет работать в таком случае, потому как не очень представляю физику процеса.

Вообщем программа должна иметь эталонную таблицу (базу) , которая постоянно обновляется путем импорта из csv, txt, xls не важно какого из этих форматов, потому как изначально все в екселе, а оттуда можно сохранить в любой формат.

ключевым полем этой таблицы (базы) является первый столбец с текстовыми данными, но в последующих столбцах тоже хранятся нужные для анализа данные, также хотелось бы иметь возможность периодически подчищать табличку, к примеру раз в 2-3 месяца, (может можно при импорте добавлять для каждой строчки дату импорта или еще как-то идентифицировать дату загрузки), ну и естественно эта табличка будет ежедневно пополняться новыми данными.

вторая табличка по идее будет являться простым текстовым файлом со значениями

При проверке на выходе должен быть файлик совпавших значений и данных из первой таблички.

Хочется чтобы табличка 1 была портируемой или находилась в файле, чтобы можно было по почте отправить в другой город и легко подложить в другой экземпляр программы.

Вообщем-то все.

Интересует возможно ли такое в десктопном виде, чтобы можно было легко переносить с одного компа, и насколько быстро может работать если в таблице 1 будет максимум 500 тыс. записей, а во второй максимум 100 тыс.

Бюджет не пишу, потому что тяжело оценить, вроде программа несложная должна быть, но возможно я не знаю каких-то подводных камней. Делайте предложения, задавайте уточняющие вопросы, буду по ходу корректировтаь задание.

12 лет назад
valdy
45 летУкраина
13 лет в сервисе
Был
2 года назад
Выбранный исполнитель
devildevil
Дмитрий 
37 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
6 дней назад
12 лет назад
$50
2 дня
Приятно выделился среди других исполнителей на этапе заявок. по результатам работы сразу видно что с скорость работы выше всяких похвал, работа выполнена раньше заявленого срока, вообщем все как хотелось и с душой.
Хороший заказчик. Лёгок в общении, оплачивает оперативно. Рекомендую !
  • Похожие заказы
  • Программа мониторинга цен и формирования отчета по сравнению спарсенных цен с образцом (с моими ценами) Решение для десктопа (win XP, Seven, 32 Bit) Ни каких PHP, апач и так далее, все должно быть просто, гибко, интуитивно понятно ...

    Прикладное ПО2 исполнителя
    Закрыт
    12 лет назад
  • $10

    Нужно написать парсер для http://www.liveinternet.ru/stat/ru/queries.html Нудна прога под виндовс. В проге должна быть возможность указывать задержки между запросами (что бы не банило). Результаты парсинга должны сохранятся в текстовый файл (только ключевые слова). При повторном парсинге, например ...

    Закрыт
    12 лет назад
  • требуется дизайнер-верстальщик с навыками разработки дизайна в среде программирования RadPHP2 (Delphi for php) есть видео сайта нужно содрать оттуда дизайн и заделать проект в среде RadPHP чтобы было как на видео за ссылкой пишите в личку

    Прикладное ПОнет заявок
    Закрыт
    12 лет назад
  • $50

    Имеется Torrent-client, использующий pumpa. Объем - 1200 строк кода. Написан на Delphi Клиент "внезапно" перестал работать - перестал качать файлы. Необходимо починить.

    Закрыт
    12 лет назад
  • $100

    Есть конкретный сайт ХХХ.ру. На нем есть форма для ввода значения и кнопка «Отправить». После отправки сайт либо выдает таблицу данных, либо пишет что-то типа «найдено 0». ЗАДАЧА: По определнному алгоритму приложение (СТРОГО на Delphi 6.0 или ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    12 лет назад
  • Модифицировать файлменеджер под Ubuntu Предпочтения в сторону Thunar, PcmanFM, Nautilus. Оставить боковую панель, вид отображения, команды контектного меню: "копировать, удалить, переименовать, вставить". Убрать вызов консоли, отображение скрытого, и т.п. дыры безопасности.

    Закрыт
    12 лет назад
  • $50

    необходима программа десктоп, оплата 20 вмз(вебмани) суть работы программы: вводим пароль статистики LI, указываем за какой период парсить статистику. на выходе получаем - первая колонка -список ключевых слов, вторая колонка - поисковая система, третья колонка- точка входа для ...

    Закрыт
    12 лет назад