Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Имеется ряд распределительных устройств, при помощи которых коммутируются линии связи:

- ГОРОД, или линии, которые заводятся на воинскую часть извне. Например, городские телефоны.

- АТС, которая в свою очередь делится на ГП (громполосы) – они же пары проводов из какого-то кабеля.

- КРОСС, который тоже делится на ГП по 100 пар. Впрочем, вместо ГП может быть и иное деление (например, по 5 пар, 10 и т. д.)

- ШР (шкаф распределительный), делится на группы различной ёмкости и в зависимости от кабеля. Кабели могут называться "магистраль" (М) и "распределение" (Р).

- РК (распределительная коробка) – может быть различной ёмкости, в зависимости, например от кабеля (5 пар, 10, 20 и т. п.)

Распределительные устройства связаны между собой КАБЕЛЯМИ различной ёмкости, от одной ПАРЫ до двухсот или более.

Бывает так, что один из ПРОВОДОВ пары неисправен, и в этом случае в качестве пары используется исправный провод одной "неполноценной" пары и исправный провод другой "неполноценной" пары. При этом необязательно эти две "неполноценные" пары находятся в одном кабеле.

Всё это хозяйство задействуется для того, чтобы иметь возможность связать АТС, ГОРОД или иного АБОНЕНТА с оконечным устройством (ОУ).

Оконечным устройством может быть как телефонный аппарат, так и селектор, датчик пожарной или охранной сигнализации, телетайп, кнопка ядерного взрыва ненавистной нам Америки или кнопка самоликвидации.

В зависимости от типа оконечного устройства оно может соединяться как по одной, так и по нескольким парам сразу.

Разумеется, требуется указывать наименование, владельца и место установки ОУ.

Основные задачи программы:

1. При помощи раздела администрирования иметь возможность добавлять или изменять (удалять – только админу) распределительные устройства и их ёмкость, кабели, ОУ и всё остальное, необходимое для нормального функционирования системы.

2. Дать возможность оператору вводить данные прохождения линии через символы-разделители с тем расчётом, чтобы программа сама заносила эти данные в соответствующие места БД, попутно проверяя корректность вводимой информации и незанятость ячеек. Оптимально, но необязательно, чтобы можно было набрать данные в Exel и потом, с автоматической проверкой корректности, заливать в БД.

3. Дать возможность оперативному персоналу или БОССУ проверить наличие свободных и исправных линий связи между любыми связанными между собой распределительными устройствами и показать, какие кабели между ними используются с выводом как на экран, так и на печать и/или в файл. (Я так понимаю, что М и Р одного ШР между собой не связаны, пока их не соединят кроссировкой, а вот М или Р того же ШР связаны кабелем с другими распределительными устройствами по-любому, например, с АТС, кроссом, РК или другим ШР)

4. Дать возможность оператору или БОССУ посмотреть возможные маршруты линии по свободным местам, задав для этого начальную и конечную точки. Например, надо установить Пупкину телефон местной АТС. Задаём РК №57, которая находится караульном помещении и кросс АТС. Программа предлагает возможные варианты прохождения линии. Оператор выбирает нужную, программа резервирует линии, выдаёт (на принтер) наряд, потом, после выполнения наряда, подтверждаются (утверждаются) данные в БД.

5. Желательно, чтобы программа имела возможность работы через сеть Интернет. Желательно с подробными ремарками. Однозначно с описанием назначения модулей.

15 лет назад
oze
58 летБеларусь
16 лет в сервисе
Был
14 лет назад
Выбранный исполнитель
Xen_freelance
Николай 
NaN летРоссия
17 лет в сервисе
Был
14 лет назад
15 лет назад
$50
7 дней
  • Похожие заказы
  • Есть некая программа незащищенная, не запакованная, написанная на СИ, по определенным алгоритмам высчитывает числа на основе введеного числа. Нужно выдрать эти алгоритмы и реализовать на Delphi. То есть нужно знать OllyDbg и прочее, чтобы реверсить. Оплата Webmoney ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    15 лет назад
  • Необходимо написать программу, на C++ или просто на C. Задание следующее: Грамматический анализатор. Написание анализатора, проверяющего произвольный текст на соответствие грамматике, заданной набором форм Бэкуса-Наура. Грамматика и текст загружаются из разных файлов. То есть, грамматика должна выглядеть ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Требуется программист 1С 8, свободный 02.12.2008 для выезда на проект в Москве icq 487019436

    Закрыт
    15 лет назад
  • $40

    Задание: Реализация алгоритма Флёри нахождения эйлеровых циклов вграфе с использованием Delphi. Граф задается с помощью матрицы смежности или с помощью списка ребер. После задания графа, по нажатии на кнопку "Изобразить граф" его необходимо отобразить графически, исходя ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Закрыт
    15 лет назад
  • Описание проекта находится тут http://docs.google.com/Doc?id=dghpcgst_190d7fxcbgc Вкратце: Программа для копирования аудио/видео файлов, плейлистов из iPod/Phone на компьютер и обратно. Демо-версия программы позволяет пользователю скопировать только 1 файл за раз 1. Программа должна быть написана на C++/Objective-C 2. Проект в Xcode и ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Существуют несколько де-факто стандартных форматов для обмена прайс-листами онлайн-магазинов в формате xml. Требуется написать конвертор, выполняющий две функции: 1. Конвертация нескольких форматов (2-3) к формату Yandex.Market (YML) http://partner.market.yandex.ru/legal/tt/ 2. Преобразование нумерации товарных категорий к заданной. Пример: в ...

    Прикладное ПО2 исполнителя
    Завершен
    15 лет назад
  • $50

    Нужно написать на Delphi 5 toolbar для Internet Explorer версий 6-8 1. На toolbar-e 3 кнопки с выпадающим меню. У выпадающего меню есть свое подменю. 2. Должна быть возможность добавлять новые кнопки 3. Нужна возможность добавлять свои пункты ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Закрыт
    15 лет назад