Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Задача: программа "Строковый калькулятор"Описание:Создайте консольное приложение "Строковый калькулятор". Приложение должно читать из консоли введенные пользователем строки, числа, арифметические операции проводимые между ними и выводить в консоль результат их выполнения.Требования:

  • Калькулятор умеет выполнять операции сложения строк, вычитания строки из строки, умножения строки на число и деления строки на число: "a" + "b", "a" - "b", "a" * b, "a" / b. Данные передаются в одну строку(смотрите пример)! Решения, в которых каждая строка, число и арифмитеческая операция передаются с новой строки считаются неверными.
  • Значения строк передаваемых в выражении выделяются двойными кавычками.
  • Результатом сложения двух строк, является строка состоящая из переданных.
  • Результатом деления строки на число n, является строка в n раз короче исходной (смотрите пример).
  • Результатом умножения строки на число n, является строка, в которой переданная строка повторяется ровно n раз.
  • Результатом вычитания строки из строки, является строка, в которой удалена переданная подстрока или сама исходная строка, если в нее нет вхождения вычитаемой строки (смотрите пример).
  • Калькулятор должен принимать на вход числа от 1 до 10 включительно, не более. И строки длинной не более 10 символов. Если строка, полученная в результате работы приложения длинее 40 симовлов, то в выводе после 40 символа должны стоять три точки (...)
  • Калькулятор умеет работать только с целыми числами.
  • Первым аргументом выражения, подаваемого на вход, должна быть строка, при вводе пользователем выражения вроде 3 + "hello", калькулятор должен выбросить исключение и прекратить свою работу.
  • При вводе пользователем неподходящих чисел, строк или неподдерживаемых операций (например, деление строки на строку) приложение выбрасывает исключение и завершает свою работу.
  • При вводе пользователем выражения, не соответствующего одной из вышеописанных арифметических операций, приложение выбрасывает исключение и завершает свою работу.
Пример работы программы:Input:"100" + "500"Output:"100500"Input:"Hi World!" - "World!"Output:"Hi "Input:"Bye-bye!" - "World!"Output:"Bye-bye!"Input:"Java" * 5Output:"JavaJavaJavaJavaJava"Input:"Example!!!" / 3Output:"Exa"Принципы оценки работы:Обратите внимание на принципы ООП, постарайтесь разбить программу на логические классы. Решения, в которых весь код программы находится в одном классе будут низко оценены. Продемонстрируйте своё умение в работе с разными синтаксическими конструкциями, не забудьте про исключительные ситуации, при которых выполнение программы невозможно из-за некорректных входных данных.
4 года назад
Rebarun
Игорь 
41 годРоссия
10 лет в сервисе
Был
3 года назад
Выбранный исполнитель
ngud
46 летРоссия
4 года в сервисе
Был
3 года назад
4 года назад
$10
1 день
Спасибо за работу! Качественно и в срок. Самое главное цены!!! Настоящий специалист!!!
Четкая постановка задачи.
  • Похожие заказы
  • Требуется специалист, умеющий создать искусственные нейронные сети под различные прикладные задачи

    Прикладное ПОнет заявок
    Закрыт
    4 года назад
  • Есть такие данные https://docs.google.com/spreadsheets/d/16z0xfE2QW8d5-8PXRdq64Uh8_3a8-hQuPDyKjvc4rwQ/edit?usp=sharing Необходимо: 1. В столбце В оставить данные относящиеся только к ФИО, прочие данные перенести в столбец О, если они касаются должности, отдела и т.п. Остальные данные перенести в столбец комментарий. 2. Столбец Е идентичен ...

    Закрыт
    4 года назад
  • Язык DelphiДан текстовый файл f1.txt, содержащий несколько строк произвольноготекста. Разработать проект, включающий меню. С помощью менюосуществить следующие действия. Распечатать на форме файл f1.txt (любой).Перенести в новый файл f2.txt те строки исходного файла, которые содержатслово, заданное ...

    Закрыт
    4 года назад
  • $750

    Цель работы— разработка 2-х утилит для кодирования/декодирования данных. 1-я утилита«producer»получает на вход zip– файл,разбивает его на части определённого размера, формирует для каждой части QR-код в виде файла изображения и записывает последовательность изображений в видеофайл формата MPEG-2 (Аудиокодек: MPEG Layer II или ...

    Закрыт
    4 года назад
  • Требуется складская программа с интеграцией Wildberries Задача: Чтобы в складскую программу уходила информация из вайлдбериса о том – какие товары были проданы , в каком количестве, за какой период, остатки на складе Вайлдберис, остатки товара на складе.

    Закрыт
    4 года назад
  • При переходе сделки на этап "Записан на прием" по воронке продаж в amoCRM в Ident создаётся карточка пациента с данными из amoCRM (ФИО, номер телефона и дата рождения). ТЗ пришлю в личные сообщения. Желательно укажите цену и ...

    Прикладное ПОнет заявок
    Закрыт
    4 года назад
  • Добрый день. Нужно написать программу на c (c++) которая будет искать заданную последовательность байтов в памяти процесса. или во всей памяти компьютера. система – windows (8,10) среда – предпочтительно qt, .NET обсуждаемо массив задаётся в самой программе виде простого массива ...

    Закрыт
    4 года назад
  • Имеется готовые модели, требуется дальнейшее описание проекта! От вас требуется знание английского языка и базовые знания Machine Learning. Тема: Forecasting currency exchange between US dollar and Kazakh tenge using Neural Networks with Time series Суть работы заключается в ...

    Закрыт
    4 года назад