Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо написать программу GUI на С++ с использование wxWidgets, которая получает данные с внешнего устройства через виртуальный COM порт и отображает их на экране.

Полностью рабочая программа с подобным функционалом есть на С++, но рассчитанная на консольный режим работы. Т.е. фактически нужно адаптировать имеющееся консольное приложение под GUI интерфейс.

Программа получает пакеты данных для отображения с внешнего устройства, взаимодействие с которым осуществляется через виртуальный COM порт.

В программе следует учесть особенность, что пакетов с внешнего устройства может приходить порядка 2000–3000 в секунду. При этом отображение не должно «тормозить» и данные не должны теряться (если вовремя их не выбрать с устройства, данные теряются).

На данный момент при включенном выводе на экран полученных данных, данные таки теряются ввиду медленного их вывода на экран. Вижу решение проблемы в созданни двух потоков, один из которых занимается отображением, второй - получение данных от устройства.

Вывод данных в реальном времени не интересен, и поэтому даже если между получением данных от устройства и отображением его на экране пройдет несколько секунд - ничего страшного. Важно не потерять данные.

В дальнейшем собранные данные обрабатываются пользователем в оффлайне.

Достаточно обычного классического интерфейса для отображения полученных данных в виде ListView с возможностью сортировки по каждому полю, группировке по полю а также записи/чтению полученных данных в/из файла.

Также добавить пользователю возможность выбора скорости, фильтра, режима работы (сейчас все это жестко задается в программе), сделать возможность фильтрации отображаемых сообщений «на лету».

Обязательное требование — документирование классов, методов и никакого «спагетти-кода». Данный проект планируется сделать OpenSource.

Приложение планируется сделать кроссплатформенным, поэтому задачу можно разбить на несколько этапов, начав с GUI приложения под Windows и затем адаптировав его под Mac OSX, Linux.

Обязательно наличие поддержи мультиязычности интерфейса.

Исходники на С++ (CodeBlock), а также пример вывода консольной программы прилагаю.

Все остальные подробности по проекту по запросу.

9 лет назад
wertex76
47 летУкраина
16 лет в сервисе
Был
4 года назад
  • Похожие заказы
  • Нужно разработать встроенный агент NMS системы(Еmbedded). Требования к разработчику: Необходим опыт работы c C/C++ под Linux минимум 3 года. Oпыт работы с POCO librarу. Oпыт работы с протоколами: SNMP, Websocket,CGI, HTTP, JSON. Наличие широкополосного интернета, Skype и гарнитура. Все детали при ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • Нужно разработать на Java сервер для NMS системы. Требования к разработчику: Опыт работы c Tomcat,Spring минимум 2 года. Oпыт работы с MongoDB, JMS,Hudson/Jeckson Oпыт работы с протоколами: SNMP, Websocket. Преимущество имеющим опыт с ZKoss и Аxure. Наличие широкополосного интернета, Skype и ...

    Прикладное ПОнет заявок
    Закрыт
    9 лет назад
  • $30

    Разработать программку, которая запрещает действия копирования, вставки, распечатки, вырезания и по возможности скриншота для выбранной программы локально. При попытке нарушения политики безопасности выводить лог в файл. Подробности выбранным исполнителям. Бюджет небольшой. Прошу указывать точные сроки. Главное ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • $85

    Нужно сделать всего ОДИН рабочий пример, который взаимодействует с ШТРИХ--MOBILE-ПТК через штрих-м'вский протокол. Я сам не осилил, да и разбираться уже нет времени, есть мой пример, который уже умеет общаться с фискальником, но общается не ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    9 лет назад
  • Программа была написана для внутреннего пользования в строительной компании. Код почти не комментирован. Программа небольшая состоит из серверной и клиентской части. Нужно улучшить юзабилити дописать модуль склад(чтобы вести складской учет). В будущем планируется дописывание других ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • День добрый. Есть скрипт PHP управления наружных табло на остановках общественного транспорта, который нужно сделать в виде службы под веб-сервер Windows с привязкой к железу и запросом лицензионного ключа. Оплата вебмани, киви, ЯД. Спасибо.

    Закрыт
    9 лет назад
  • Требуется написать плагин для After Effects CS5(а так же версии CS5.5,6,CC) для ОС Windows 7+, Mac OS X. Плагин создает ассеты и позволяет посмотреть их превью. Подробное ТЗ предоставим. Требования и пожелания: - знание C++ или другого ...

    Закрыт
    9 лет назад