Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Имеется файл Excel.

Необходимо взять фразу из одной колонки, вбить эту фразу в поисковик Я.Картинки и подобрать запрос, наиболее подходящий по смыслу, чтобы Я. выдал подходящие картинки.

Требование к картинкам:

- Не фотографичность (рисованные)

- Соответствие выдачи смыслу запроса

Рабочий цикл 1 операции.

1. Жмём на ссылку рядом с ячейкой №1 (или вбиваем запрос из ячейки №1 в Яндекс.Картинки, добавляя к запросу "рисунок логотип" ).

2. Если выдача картинок не релевантна (не соответствует) - корректируем запрос (убирая попеременно слова "рисунок" и "логотип" либо сразу оба слова и добавляя другие слова, чтобы выдача стала релевантной.

3. Скорректированный запрос вставляем в ячейку №2 (если, конечно, запрос требует корректировки).

4. Если корректировка запроса не требуется (по нему выдача уже релевантна) - в ячейке №2 уже вбиты данные из ячейки №1 и мы сразу переходим к следующему запросу.

Правила выполнения:

0. Начать со строки 259 (предыдущие уже сделаны).

1. Если запрос невозможно обработать (например "Другие геометрические фигуры") - Ячейку №2 оставляем пустой.

2. Если запрос нужно разбить на два - например, галактики, созвездия нужно разбить на два запроса "Галактики" и "Созвездия" то в ячейку №2 запросы вбиваем через ";". То есть - "Галактики; созвездия"

3. Если запрос "Ключевое слово рисунок логотип" дал подходящие результаты, то в ячейку №2 вбиваем запрос без слов "рисунок логотип": "Ключевое слово".

4. Если подходящие результаты получились по неполному запросу "Ключевое слово рисунок" или "Ключевое слово логотип" в таком случае вписываем запрос целиком: "Ключевое слово рисунок" или "Ключевое слово логотип".

5. Если в результате запроса мы получили в основном картинки, на которых написаны слова - это не подходящий результат. Запрос нужно комбинировать.

КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ РАБОТЫ:

Получить в ячейке №2 поисковые запросы к Яндекс.Картинкам, на которые в выдаче присутствует не менее 70 - 80% подходящих картинок. Картинки должны быть рисованными и подходить для использования их в логотипах.

Видеопояснение к тому, что нужно сделать:

https://youtu.be/HVBh42qmF20

4 года назад
ay232
Юрий 
41 годРоссия
7 лет в сервисе
Был
2 месяца назад
Выбранный исполнитель
Aaa9553388
51 годДоминиканская Республика
4 года в сервисе
Была
2 дня назад
4 года назад
$15
5 дней
Работа выполнена качественно и в срок. Переговоры о работе - быстро.
Четкое ТЗ. Быстрая проверка. Моментальная оплата.