Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Полное задание в приложении.

Часть 1. Разработать структуру данных: линейный двунаправленный список.

Предусмотреть параметризацию создаваемых классов по типу хранимых данных, реализацию требуемой структуры данных в виде общего контейнерного типа (разработать все методы доступа и обработки элементов, присущие заданной структуре данных и методы, присущие общему контейнерному типу, включая итератор).

Разработать методы, позволяющие визуализировать работу созданной структуры данных и необходимый интерфейс пользователя.

Часть 2. Используя структуру данных, созданную при выполнении первой части задания разработать тип данных "Многочлен от одной комплексной переменной", при реализации которой многочлен представляется как список своих мономов (т.е. слагаемых вида ). Каждый моном храниться как запись, содержащая целое поле, соответствующее показателю степени и поле, содержащее комплексный коэффициент . Реализовать алгоритмы сложения, вычитания, умножения многочленов, деления многочленов с остатком, нахождения значения многочлена в заданной точке. Изучить, реализовать и использовать алгоритм быстрого преобразования Фурье многочленов. Разработать методы, визуализирующие представление многочленов и иллюстрирующие работу с ними.

Предусмотреть ввод многочленов в режиме диалога с пользователем, построение интерполяционных многочленов для функций, принадлежащих к семейству Тригонометрических функций.

Кроме того, необходимо предусмотреть генерацию показателей степеней и коэффициентов многочленов следующим образом: коэффициенты выбираются случайным образом из последовательности а показатели степеней мономов формируются так: пусть - некоторая случайно выбранная подпоследовательность последовательности Тогда степени мономов - это числа

Часть 3. Разработать Windows приложение, демонстрирующее выполнение всех частей задания и иллюстрирующее работу созданных типов и структур данных. Шаблоны функций и классов, способы визуализации работы типов и структур данных, выбор используемых алгоритмов, интерфейс приложения (из части 3) и другие детали реализации в обязательном порядке согласовываются с преподавателем на первых двух этапах выполнения работы.

15 лет назад
Katenok88
Катя 
NaN летРоссия
15 лет в сервисе
Был
15 лет назад