Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо проанализировать ситуацию, предложенную в кейсе, разработать ответы на поставленные вопросы и внести предложения по регулированию ситуации на рынке труда, совершенствованию политики занятости и социально-экономической политики в сфере трудовых отношений на уровне предприятия и экономики в целом.

КЕЙС

Наиболее распространенным способом поиска работников со стороны предприятий являются социальные сети, которые относят к неформальным каналам поиска работников (знакомые, родственники, коллеги, однокурсники, и т.п.). Какие каналы поиска работников вам известны еще; Объясните факторы, которые влияют на выбор предприятием каналов поиска работников? В чем состоят причины доминирования неформальных каналов поиска работников по сравнению с другими? Укажите плюсы и минусы неформальных каналов поиска работников?

Результат должен быть в виде отчета.

Объем печатного отчета – 10-12 страниц текста плюс приложения (таблицы, графики), выполненные 12 кеглем шрифта TimesNewRoman с интервалом 1,5, отступы страницы: верх, низ – 2; слева – 3; справа – 1,5.

Рекомендации к выполнению:

1. Охарактеризовать текущую ситуацию в рамках предложенной темы и показать актуальность проблемы. Для этого необходимо на основе статистических данных описать положение в выбранной сферы, представить динамику изменений;, выделить положительные аспекты и проблемы в описываемой; сфере. Также желательно охарактеризовать текущие действия государства в данной сфере, политику предприятий и их влияние.

2. Сформулировать на основе теоретических моделей и концепций экономики труда объяснения и (или) гипотезы развития ситуаций;, предложенных в кейсах.

3. Привести примеры и выполнить обзоры эмпирических исследований; по теме. Оценить, какие данные и исследования необходимы, чтобы получить ответы на поставленные вопросы, обозначенные проблемы. Установить в чем состоят трудности при практическом, научном решении обозначенных проблем. Охарактеризовать методы, которые применяются (могут быть применены) для проведения исследований.

4. Предложить методы решения проблем, разрешения ситуаций, разработать меры по совершенствованию кадровой и экономической политики, а также политики в области занятости для улучшения ситуации на предприятиях и на рынке труда в целом. Указать, что необходимо предпринять в ближайшей перспективе, чтобы осуществить реализацию предлагаемых мер. Уточнить, в чем могут состоять трудности и препятствия, что необходимо сделать для их преодоления и т.п.

В рамках группового проекта необходимо использовать:

•статистические данные по РФ и другим странам;

•нормативно-правовые акты по теме исследования;;

•теоретические модели и концепции экономики труда;

•научные публикации по тематике проекта по РФ и по другим странам;

•научные публикации по оценке влияния предложенных (или схожих) мер на рынок труда в России и в других странах. Структура отчета по проекту: Введение;. Теоретическая часть Эмпирическая часть. Выводы. Список литературы. Приложения (со статистическими данными, если требуется).

Цена – 1300 р.

9 лет назад
trogvar1
33 годаРоссия
10 лет в сервисе
Был
6 лет назад