Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо решить 6 простых задач, среда программирования С++ Builder, дизайн - минимальный.

1.Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, каждое из которых не превосходит восьми: первое число – номер вертикали при счете слева направо, второе – номер горизонтали при счете снизу вверх. Даны натуральные числа k, l, m, n, каждое из которых не превосходит восьми. Выяснить, можно ли с поля (k,l) одним ходом ферзя попасть на поле (m,n) )? Если нет, то указать, как это можно сделать за два хода (указать поле, на которое придется первый ход).

2.Даны натуральное число N и ломаная линия, состоящая из N отрезков, заданных действительными числами

A1, L1, A2, L2, …, AN, LN, где Ai – угол наклона отрезка к положительному направлению горизонтальной полуоси, Li – длина отрезка (Li>=0). Найти координаты вершин ломаной линии, считая, что она начинается из точки с координатами (0, 0).

3.Дана строка символов. Группы символов, разделенные пробелами (одним или несколькими) и не содержащие пробелы внутри себя, будем называть словами. Получить все слова, расположенные после первого и до второго двоеточия. Если второго двоеточия нет, то получить все слова после первого двоеточия до конца строки.

4.Изобразить на экране гармонические колебания точки вдоль некоторого горизонтального отрезка. Если длина отрезка равна C, то расстояние от левого конца до точки в момент времени t определяется по формуле C(1+cosat)/2, где a - некоторая постоянная. Предусмотреть возможность управления частотой колебаний a при помощи клавиш.

5.Дан текстовый файл F. Переписать в другой файл G все строки из файла F, начинающиеся с символа S, где символ S задается пользователем.

6.Дан файл, содержащий сведения об автомобилях: марка, номер и фамилия владельца. Найти фамилии владельцев и номера всех автомобилей данной марки. (Работа со структурой типа «запись»)

Срок до завтрашнего (2 февраля) дня. Оплата WebMoney По всем вопросам - ICQ 254-025-940.

В прикрепленном документе - тот же самый текст задач.

16 лет назад
Breezer
Россия
16 лет в сервисе
Был
11 лет назад
Выбранный исполнитель
oiacd
Гость 
NaN лет
16 лет в сервисе
Был
16 лет назад
16 лет назад
Товарищ - кидала. На ICQ-сообщения не отвечает, вообще никак не проявился и не прояснил ситуацию с неуспеванием по срокам.