Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Назначение сайта. Специализированный сайт, предназначенный для совместной работы по развитию философской концепции.

Никакой коммерции на сайте не планируется. Не надо никакой рекламы, никакого SEO, никаких счетчиков посещений. Дизайн/интерфейс – минималистичный, эргономичный, функциональный, не раздражающий. Мобильная версия не требуется, оптимизация под браузер гугл хром.

В приоритете – функционал, удобство работы с сайтом.

Сайт нужен «под ключ». Оплата по договоренности. Цена разработки сайта имеет значение (т.е. возможна корректировка техзадания с целью уменьшения трудоемкости разработки и цены).

Разделы – главная страница, статьи, форум,список зарегистрированных пользователей, профиль пользователя, раздел для суперадминов.

Далее описывается только обязательный (желаемый) функционал – стандартный функционал, предлагаемый разработчиком остается, если не будет специально  оговорено его отключение.

Встречные корректирующие предложения разработчика – ожидаются и рассматриваются.  

Начну с индивидуальных особенностей.

Внимание! Контроль версий статей не нужен! Функционально заказываемый сайт наиболее похож на сайт-библиотеку или на каталог, в которые пользователи могут самостоятельно закачивать свои файлы.

Каждая вариант статьи - это отдельный независимый файл, который может редактировать (имеет на это право) только один человек - его создатель. Это не история создания одной статьи несколькими людьми через сохранение ее промежуточных версий, а разные полноправные варианты статьи примерно одного содержания. Например, один вариант - статья на русском языке, другой вариант - эта же статья на английском языке, третий вариант - то же содержание, но сокращенно, четвертый вариант - популярный/упрощенный вариант. 

Раздел СТАТЬИ.

Страница списка статей:

Список статей разбит по разделам, в строке указан уникальный код статьи (ее порядковый номер при создании), название статьи, ее краткое описание. Сортировка – по коду (он же соответствует

хронологическому порядку создания). Возможность переноса статьи из одного раздела списка в другой. При выборе статьи – в браузере открывается новая вкладка со страницей списка вариантов статьи.

Страница списка вариантов статьи.

Любая статья может иметь неограниченное количество вариантов. Любой зарегистрированный пользователь может сделать свой (новый) вариант статьи, который по функционалу является такой же статьей, как и ее первый вариант.

У статьи-варианта – свой уникальный код, результат сложения уникального (порядкового в момент создания) кода статьи и уникального (порядкового в момент создания) кода варианта этой статьи через разделитель (наверно, через «точку»).

Список вариантов статьи – уникальный код варианта,название варианта, его краткое описание, дата последней записи/редактирования, создатель варианта + как вспомогательные (не основные) сведения о варианте, на основании которого он был сделан/скопирован (уникальный код варианта, ее создатель, дата

последнего сохранения/редактирования на момент копирования для нового варианта и, может

быть, название этого исходного варианта).

При выборе варианта статьи для его показа создается новое Окно в браузере.

Страница содержания верианта статьи.

Текст варианта статьи редактируется (в т.ч. вклеивается) в редакторе, интегрированном в сайт. Копипаститься должны файлы MS Word, в том числе, содержащие в себе объекты: картинки, ссылки внешние и внутренние, таблицы.

Возможность скачивания варианта статьи на компьютер любого пользователя в виде файла MS Word(возможно, дополнительно PDF), возможно, распечатка на принтер прямо с сайта. В файле и на распечатке желательно указать (например, в колонтитуле) данных о варианте статьи – ее полный код, полное название (название статьи + название варианта), дата последнего ее редактирования, создатель

варианта.

На странице содержания варианта статьи внизу располагается одноуровневый форум – новые комменты создаются для открытого варианта статьи. Выбор режима показа комментов – только для открытого варианта ИЛИ все комменты для этой статьи, отсортированные по вариантам.

Никаких оценок (лайков/нравится/ не нравится) – НЕ НУЖНО или не показывать.

На каждой записи коммента кнопка с иконкой –«обсудить». При нажатии кнопки в окне браузере с вариантом статьи создается новая вкладка с форумом-ниткой для этого комментария. После этого иконка на кнопке меняется и в последующем при ее нажатии происходит переход на созданную нитку

форума. При удалении нитки к комменту, кнопка с иконкой возвращается в прежнее

состояние. Внизу этой нитки для комментария – форма подписки на появление новых

комментариев в этой нитке.

Внизу страницы содержания варианта статьи под одноуровневым форумом - форма с подпиской: на все вновь созданные статьи, на все новые варианты этой статьи, на обновление данного верианта статьи, на все новые комментарии к этой статье, на все новые комментарии к этому варианту статьи.

Раздел ФОРУМ.

Форум-нитка (желательно, разбиваемый на разделы)– предназначен для комментов/тем, не связанных с какой-либо статьей. У всех комментов показывается его уникальный код, организован поиск по этому

уникальному коду места коммента в нитке. Возможность переноса комментов/тем в другой раздел форума.

Для разделов в этом форуме задаются права доступа на просмотр: для всех, для админов, для суперадминов. По умолчанию при создании раздела задается право на просмотр «для всех». Админ может изменить его на «для админов», а суперадмин – на «для админов» и «для суперадминов».

СООБЩЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ НА САЙТЕ (подписки).

Нужна не накрутка посещаемости сайта, а удобство работы с ним – поэтому в электронных письмах-уведомлениях об изменениях нужно указывать максимально полную возможную информацию об изменениях, чтобы не было необходимости заходить для этого на сам сайт.

НАБОРЫ ПРАВ.

Гость, Зарегистрированный пользователь, админ и суперадмин.

Гость (незарегистрированный пользователь) имеет право только на чтение всех материалов сайта, загрузку версий статей на свой компьютер и (возможно) их распечатку прямо с сайта.

Зарегистрированный пользователь может:

- создавать новые статьи, новые версии статей,темы/комментарии в форумах.

- редактировать в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СОЗДАННЫЕ ИМ: описания статей, описание вариантов статей, содержание вариантов статей, комментарии/темы в форумах

- удалять в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СОЗДАННЫЕ ИМ: статьи (если они содержат ТОЛЬКО СОЗДАННЫЕ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ варианты или вообще не имеют ни одной варианта), варианты статей, комментарии/темы в форумах

- отправлять электронные письма (со страницы списка пользователей) другим пользователям, если пользователь-адресат указал в своем профиле такую возможность.

- подписываться на сообщения об изменениях на сайте

Админ имеет все права зарегистрированного пользователя + дополнительно может ПЕРЕНОСИТЬ статьи и комментарии/темы в форумах в другие разделы, УДАЛЯТЬ комментарии/темы в форумах; ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА пользователям по адресу-логину.

Суперадмин дополнительно к правам админа может УДАЛЯТЬ статьи и варианты статей (со всеми связанными с ними комментариями); ЗАДАЕТ пользователям (кроме суперадминов) набор прав (в том числе – себе, т.е. может добровольно уйти из суперадминов, никто, кроме него самого, не может изменить

суперадмину его набор прав); МАССОВАЯ РАССЫЛКА писем по электронной почте зарегистрированным пользователям по их адресам-логинам (с фильтрами: всем,только зарег. пользователям, только админам+суперадминам, только суперадминам);

СТРАХОВОЕ КОПИРОВАНИЕ САЙТА «по требованию» (т.е. по нажатию кнопки) на свой компьютер – в дополнение к автоматическому регулярному резервному копированию.

В названии файла-архива такой копии должны фигурировать дата и время создания

его создания. Файл-архив должен быть полностью пригоден, чтобы без дополнительных

телодвижений развернуть его, например, у другого хостинг-провайдера с

моментальным восстановлением работы сайта без потери данных.

Если пользователь пытается выполнить действие,на которое у него недостаточно прав, то появляется соответствующее сообщение с указанием того, кто может осуществить это действие.

Например, «Недостаточно прав доступа» + «Только зарегистрированные пользователи

могут делать то-то» / «Это не ваша версия статьи – ее может удалить создатель

или администратор» - и тому подобные.

РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Логин – адрес электронной почты. Регистрация – с капчей и подтверждением указанного адреса электронной почты. Для входа на сайт допускается использование самого

простого пароля.

ПРОФИЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Поля: логин, имя, пароль, дополнительные сведения о себе (длинная строка или неогр. длины), адрес электронной почты для получения писем от других пользователей сайта (за исключением подписок и писем от админов – они идут на подтвержденный адрес-логин). Если этот адрес не указан – значит, пользователь не хочет получать письма от других пользователей сайта. Пользователь может сменить все свои данные, но изменение логина делается с подтверждением адреса

электронной почты (нового логина). Обо всех изменениях в профиле пользователя ему сообщается в обязательном порядке на (старый) логин-адрес.

Удаление собственной учетной записи – при удалении появляется сообщение-запрос:

«Вы действительно хотите удалить свою учетную запись? Все ваши комментарии и версии статей будут удалены!» и набор кнопок «Да/Нет». Фокус по умолчанию на кнопке «Нет». При ответе «Да» из форумов удаляются все комменты этого пользователя, удаляются все его версии статей, удаляются созданные им статьи (если все версии этой статьи сделаны им или их вообще нет). Если у созданной им статьи есть чужие версии – создателем статьи устанавливается первый из списка Суперадминов.  

СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Список всех пользователей с указанием имени, даты регистрации насайте, набора прав и дополнительных сведений о себе, которые он указал в своем профиле. Возможность отправки письма от одного пользователя другому с использованием электронных адресов из справочника. Если пользователь предоставил свой адрес для получения писем от других пользователей – в списке

это должно быть отражено соответств. пиктограммой.

Возможность выбора сортировки списка – по имени (по алфавиту) и по дате

регистрации на сайте (сверху строки с более поздней датой регистрации)

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА – тем или иным способом редактируется суперадминами.

РАЗДЕЛ СУПЕРАДМИНОВ. Ввод параметров, необходимых для настройки сайта. Действия по обслуживанию сайта.

4 года назад
guest_15752829147601
4 года в сервисе
Был
4 года назад