Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

На сайте 20 тыс постов. БД 900мб, сайт 1.5гб с картинками. Посетителей немного, но поисковики активно индексируют. Сайт статичный и обновляется по необходимости, поэтому необходимо все закэшировать и очищать в ручном режиме. 

Настроил плагин w3 total cache. Есть скрипт, который обходит все ссылки из карт сайта, чтобы быстро создать кэш всех страниц. Какое-то время все отлично - сайт летает. Но потом как будто кэш удаляется и все начинает очень медленно грузиться. 

Проблема: через какое-то время кэш как-будто удаляется и страницы опять начинают медленно загружаться и сервер долго отвечает. Из-за этого гугл и яндекс вывели сообщение о критичной ошибки неответа сервера. 

Нужно найти причину исправить кэширование. 

Полный доступ к серверу дать не могу. Вариант либо консультации, либо экспорт конфигурации плагина, либо вы говорите что проверить - я проверяю. 

Есть isp panel, ssh доступ. 

Сервер vps. 

4 ядра процессора Intel Xeon 

32 Гб оперативной памяти 

256 Гб жесткого диска SSD 

Система виртуализации OpenVZ 

Режим работы PHP - CGI 

Может быть связано. Какое-то время сайт долго отвечал в админке. 

PS 1: задал этот вопрос техподдержке. Ответ техподдержки: 

В данном случае узким местом является база данных MySQL. В ней располагается более 44 тысяч файлов с таблицами баз данных. Мы увеличили лимиты на количество одновременно открываемых файлов со стороны сервера базы данных MySQL с 8000 до 25000. К сожалению более высокое значение мы не можем указать в виду ограничения текущего тарифного плана. В случае если указанных изменений будет недостаточно, то рекомендуем Вам рассмотреть вариант перехода на выделенный сервер https://fastvps.ru/dedicated , где указанных ограничений нет. 

Данные ограничения накладываются в виду работы сервера под управлением системы виртуализации OpenVZ. Текущие значения Вы можете увидеть в выводе команды cat /proc/user_beancounters 

К сожалению при переходе на более высокий тарифный план ML-SSD-64 показатель количества одновременно открытых файлов numfile не увеличивается. В данный момент он уже составляет 51756 из 64000 возможных. 

На предоставленном ранее графике нагрузки на ядра процессора видно для 4-х ядер (для каждого по 100% по вертикальной оси) общая нагрузка очень часто достигает своего максимума в 400, что говорит о нехватке мощностей по процессору. Основную нагрузку на процессор создают php-скрипты в основном при обращении к сайту пользователя При этом в настройках панели управления ISPmanagetr 5 Lite для указанного сайта выбран самый медленный режим работы PHP - CGI. Для увеличения скорости работы рекомендуем рассмотреть вариант смены режима работы PHP на FastCGI или модуль Apache, а также адаптацию php-скриптов сайта для работы на php 7 версии. 

PS2: посмотрев логи доступа увидел много запросов ботов, которые заблокировал в htaccess, robots и nginx дабы снизить загрузку процессора.

Те. я не могу понять, то ли кэширование неправильно настроено и кэш на определенные страницы удаляется, либо проблема с доступом к нормальному кэшу или БД.

6 лет назад
d654525
Эдуард 
59 летРоссия
9 лет в сервисе
Был
месяц назад
Выбранный исполнитель
vaxvms
49 летГермания
11 лет в сервисе
Был
день назад
6 лет назад
$20
1 день
Профессионал своего дела. Задачу выполнил, работая даже в выходные. Приятно общаться, интеллигентный взрослый человек. Цены доступные. В качестве сисадмина - то самое, что нужно. Очень рекомендую!
Очень хороший, приятный заказчик, задачи, вопросы - все по существу. Профессионал! Буду рад работать еще!