Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Ищется опытный администратор способный произвести анализ возможности миграции нескольких mail доменов с существующего private Outlook Server'а на бизнес аккаунт G-Suite и, в случае приемлемости ограничений налагаемых миграцией и G-Suite, произвести миграцию одного из mail доменов (с возможностью миграции в ближне-средней перспективе оставшихся доменов в случае удачной миграции и удовлетворенности бизнеса функционалом G-Suite). Кандидат должен иметь подтвержденный опыт подобной миграции в прошлом.

На mail домене (первом кандидате на миграцию) сейчас используется несколько mail аккаунтов. Для всех аккаунтов необходимо перенести письма, календари, контакты итд. Количество данных невелико - текущий mail домен начал использоваться недавно. Тот же Outlook Server используется для других mail доменов, необходимо предусмотреть как абсолютную непрерывность сервиса mail доменов, которые остаются на Outlook Server'е, так и исключить возможность потери сервиса для переносимого mail домена. 

Конечные пользователи предпочитают использовать Outlook для работы с почтой, календарем итд, это должно быть принято во внимание при анализе и миграции.

Работу нужно произвести удаленно, с использованием наших людей как рук (с некоторыми навыками администрирования, но без глубокого знания и понимания проблемы) и Ваших указаний как направляющей силы, связь по скайпу с screen sharing.  

Миграцию надо произвести таким образом, чтобы не закрыть возможность обратной миграции в средне-долгосрочное перспективе. 

В работу также включается обучение минимальному администрированию выделенному человеку в компании.

6 лет назад
guest_15157783378687
6 лет в сервисе
Был
6 лет назад