Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Сейчас на серверах используется syslog-ng. На всех серверах из pipe берутся данные и отправляются на центральный сервер, в котором раскладываются по соответствующим файлам (их несколько десятков).

Например - на всех серверах имеется pipe /var/run/pipe1 . Все что туда заносится - складывается на центральном сервере в файл /var/log/YYYY-MM-DD/frompipe1 . На центральном сервере syslog-ng отвечает на множестве портов - по порту на каждый файл.

Центральный сервер также работает на сборку из пайпов локально.

Текущие конфиги предоставлю.

Что требуется:

1 Сделать подобную конфигурацию на rsyslog

2 Чтобы работала стандартная его фича - когда центральный сервер помирает, чтобы логи временно накапливались в локальное хранилище. И при восстановлении центрального сервера отсылались на него (собственно, ради этого все и делается).

Результатом работы является 2 конфига - для центрального сервера и для клиентского сервера.

14 лет назад
dminc
50 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
11 лет назад
Выбранные исполнители
unix_master
Андрей 
40 летРоссия
14 лет в сервисе
Был
14 лет назад
14 отзывов(-2)
14 лет назад
$50
1 день
Молодец! Несмотря на то, что задача оказалась намного сложнее, чем предполагалось (из-за особенностей настроек - некоторые вещи работали не так как документированно), все было сделано очень хорошо. Андрей не пожалеет сил, но добьется результата, который необходим! Супер.
Интересное, не тривиальное задание - было реально интересно работать. Клиент очень хороший, четко понимает что нужно и в то же время готов к компромисам. Не всегда на месте, но исключительно из-за высокой занятости, что было оговорено сразу. Надеюсь и на дальнейшие заказы от Николая - очень доволен совместной работой :)
esupport
46 летУкраина
17 лет в сервисе
Был
2 года назад
15 лет назад
$30
1 день