Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте!

Есть сайт, назовем его условно https://site.com Как видно, сейчас он работает через HTTPS, если не ошибаюсь, от Let's Encrypt. На нем будет использоваться произвольное количество поддоменов вида https://myapp.site.com https://mike.site.com и т.д. Предполагается что пользователь сам придумывает себе поддомен при регистрации. Сайт на Yii2 (basic).

На сколько я понимаю тут надо использовать wildcard (не знаю поддерживает ли сейчас его Let's Encrypt, но планировали в начале 2018го добавить). В итоге должно получиться что-то по принципу напоминающее WordPress Multisite, не знаю как объяснить по-нормальному, уж простите.

Задача 1: Надо такую штуку настроить.

Кроме того надо имя поддомена отправить в точку входа приложения. На локальной машине в web/.htaccess я сделал так (кусок конфига):RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?(([a-z0-9]+?)\.){1}mysite\/?$ [NC]

RewriteRule .* index.php?accountName=%3 [QSA,NC]

т.е. как видно имя аккаунта передается как GET параметр accountName

Задача 2: Надо сделать что-то подобное, только на nginx, возможно через переменные окружения или еще что-то более подходящее. В этом я не силен.

Все подробности исполнителю. Цена? Сроки?

6 лет назад
MihaOo
Михаил 
32 годаУкраина
17 лет в сервисе
Был
2 года назад
Выбранный исполнитель
mexanik
Кирилл 
42 годаРоссия
17 лет в сервисе
Был
4 года назад
199 отзывов
6 лет назад
$30
1 день
Кирилл великолепный специалист! Быстро настроил сервер так как нам требовалось. Кроме того помог разобраться почему "оно не работает", за что ему отдельно огромное спасибо. Всегда на связи, что радует. Рекомендую без сомнений!
Отличный заказчик! Открыт к диалогу, прислушивается к рекомендациям. Оплата и доступы без проблем.