Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте,

нужна помощь в специфической настройке nginx (либо предложить другой вариант решения моей задачи) для обработки запросов https в виде прозачной прокси (transparent proxy).

Теперь по поводу задачи:

есть офис сотрудников, все они подключены к одному роутеру на работе, у роутера стоит DNS сервер (IP моего сервера где поднят и настроен named), т.е. при запросе ЛЮБОГО ресурса (например yandex.ru) мой сервер на запрос DNS, отвечает что IP домена такой-то (в данном случае мой IP сервера). Сделано это для того, что бы мониторить трафик сотрудников и полностью иметь возможность его контролировать (вырезать баннеры, запрещать ресурсы и т.д.).

Все это дело у меня завернуто на nginx, т.е. DNS сервер отвечает на запрос, что домен на моем IP (предположим 5.5.5.5) и далее уже браузер коннектится на IP 5.5.5.5 где на порту 80 висит nginx и обрабатывает в виде прозрачной прокси его запрос. Все настроено и отлично работает с HTTP запросами, но когда дело доходит до HTTPS запросов, ничего не работает. Собственно в этом и нужна помощь, рассказать, показать, помочь настроить или предложить другой вариант решения моей задачи.

По оплате договоримся!

Связь по skype, оставляйте пожалуйста свои контакты.

Заранее благодарю.

9 лет назад
coldsteam
Алексей 
52 годаРоссия
16 лет в сервисе
Был
5 лет назад