Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день,

у нашего новостного сайта около 130-200 тысяч просмотров (CMS DLE на PHP 7, MySQL innoDb, Apache + Nginx, eVPS от Мирохост, Cloudflare). Размер БД ~800Мб (оптимизирована).

Есть проблемы с нагрузкой. На протяжении месяца растет нагрузка, каждый день сайт отваливается с ошибкой 502. Хостер говорит что есть медленные запросы к БД, и большое количество открытых соединений (около 2 тысяч). При том, что конфигурация движка не менялась уже три месяца, а значит медленным запросам просто так не откуда взяться. А DDOS маловероятен после подключения Cloudflare.

Настроено файловое кеширование на уровне CMS (memcache установлен, но один единственный плагин на сайте с ним не может работать). Nginx отдает статику самостоятельно. Прямой заход на сайт - не с IP адресов Cloudflare запрещен.

Задача следующая: найти "бутылочное горлышко" в системе и по возможности устранить его, применить оптимальные настройки ПО, дать советы по выбору хостинга и конфигурации.

7 лет назад
yuribtr
Юрий 
46 летУкраина
7 лет в сервисе
Был
8 месяцев назад
Выбранный исполнитель
micros
33 годаУкраина
11 лет в сервисе
Был
7 часов назад
7 лет назад
$75
2 дня
Сергей явно профессионал своего дела. Все сделал намного быстрее чем я предполагал, и даже больше чем заказывал. Всегда на связи. Все понравилось. Очень рекомендую.
Отличный заказчик. Все время на связи, проверка и оплата моментально! Рекомендую!