Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Немного истории:

Раньше делал сайты (дизайнер) и хостил своих только клиентов. Основным доходом было создание сайтов. Сейчас заболевание прогрессировало(я инвалид 1гр., колясочник) и сайты почти не делаю...

В связи с этим основным источником дохода стал хостинг. Клиентов мало (не более 50). Все клиенты – это бывшие заказчики или их знакомые.

У меня есть 1 сервер, который, к сожалению, уже перегружен. Сайты клиентов развиваются, ростет потребление ресурсов... Вынужден был взять еще один сервер. Его то мне и нужно помочь настроить.

Есть сервер EX4 (www.hetzner.de/en/hosting... с пред.установленной Debian 6.0 64bit

Intel® Core™ i7-2600 Quad-Core

inkl. Hyper-Threading-Technologie

RAM16 GB DDR3 RAM

Hard disks2 x 3 TB SATA 6 Gb/s HDD

7200 rpm (Software-RAID 1)

NIC1 GBit OnBoard connected at 100 MBit

Backup Space100 GB

TrafficUnlimited

Нужно настроить его следующим образом:

1) Создать VPS (500гб) на котором я буду хостить сайты .

– установить все возможные скрипты языковые и базу данных,

– установить Nginx , чтобы ускорить работу апача,

– установить панель isp pro (помочь приобрести вечную лицензию),

– установить на ip этой панели ssl сертификат тк в будущем будет настроена работа через биллинг и он требует нормальное соединения по https.

– обратить внимание при настройке, на то, чтобы у юзеров в будущем не возникло проблем с инсталяцией своих скриптов (на некоторых хостингах почему то переключаются права к файлам и папкам с пользователя на админа. решение: apache-mpm-itk а не apache-mpm-prefork, который ставится по умолчанию в ispmanager)

– Настроить NS. Чтобы клиенты в своих доменах прописывали: ns1.mydomain.ru ns2.mydomain.ru,

– при инсталяции языков программирования, обратить внимания на требования umi cms к хостингу и соотв.настроить ее поддержку хоста. Если это невозможно (пострадает производительность сущесвующей VPS) – создать отдельную VPS.

2) VPS (20гб) для umi.cms — только в случае необходимости.

3) На сервере необходимо установить Citrix Xen Server тк в будущем все VPS для клиентов будут создаваться с его помощью. Т.к. я с ним еще не работал, мне потребуется, чтобы Вы меня научили создавать\удалять\изменять VPSки. По возможности создать некоторые шаблоны, чтобы упростить работу с ним на будущее.

4) Также мне требуется ежемесячная поддержка на этом и еще одном сервере. За месяц обращений 10-15. Также необходимо иметь возможность связаться с Вами в любой момент и быстро устранить проблему, если такая возникнет. За поддержку готов платить $50\месяц.

5) Пожалуйста сообщите мне также следующее: имели ли Вы опыт работы с биллингом для хостинга rootpanel? (rootpanel.ru/). Позже мне понадобится помощь в его настройке.

Пожалуйста, не пишите мне общие слова "хочу, могу". Пишите сколько возьмете за установку, согласны ли оказывать поддержку за указанную сумму?

Меня интересуют длительное сотрудничество!

12 лет назад
topdobra
Андрей 
46 летРоссия
17 лет в сервисе
Был
2 года назад
Выбранный исполнитель
alex_unixoid
Александр 
40 летРоссия
14 лет в сервисе
Был
11 лет назад
12 лет назад
$120
1 день
Александр хороший специалист. Быстро установил и настроил сервер, как я просил + оптимизировал некоторые сервисы(ускорил работу сервера). Постоянно находится в сети и консультирует. Всем очень доволен! Договорился с ним обслуживать мой сервер на постоянной основе. Рекомендую!
Отличный заказчик, четко поставлена задача, своевременная оплата Перешли к постоянному сотрудничеству, чем я лично, очень доволен Рекомендую!