Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день.

Во вложении - ТЗ на файловое хранилище. Оно не содержит бизнес-задач, поэтому коротко опишу здесь.

Сейчас файлы хранятся на сетевых дисках Windows Server и есть некоторые неудобства, которые и привели к этому проекту. Я постарался в позитивных формулировках описать задачи. Итак, нужно решить следующие вопросы:

1. Централизовано хранить файлы (для удобства управления этим массивом данных)

2. Иметь удобный и быстрый инструмент поиска файлов по нескольким категориям (например, год, отдел, бренд, проект).

3. Иметь в удобном представлении информацию о жизненном цикле файлов (легко находить последнюю версию файла, знать, кто и когда изменял файл, хранить версии файла, понимать, что последняя версия единственная и нет ее копий в других папках)

4. Формализовано управлять доступом к файлам (понимать, у кого, с какого времени и на каком основании есть доступ к файлу, к каким файлам есть доступ у заданного сотрудника или группы сотрудников)

5. Сохранить привычный интерфейс работы с файлами (древовидная структура, как Проводник Windows с присущим ему функциями)

Система подробно описана в ТЗ. Можно даже сказать, спроектирована. При выборе решения для клиентской части рассмотрите, пожалуйста, "виртуальные папки" Проводника Windows - разработчик, с которым мы много сотрудничали(сейчас сильно занят), предлагал мне следующее:

Три четверти того функционала, который описан в ТЗ, уже есть в Windows.

Взять протокол SMB или даже NetBIOS, написать для эксплорера виртуальную папку и

разместить на сервере эквивалент системы контроля версий (кстати, собрать это

можно из апачевских APR-библиотек и открытого программного интерфейса Subversion).

В целом, я с ним согласен: используя по максимуму интерфейсы Windows, мы сохраняем внешний вид для пользователей и не переписываем существующие приложения.

Жду комментариев и предложений.

С уважением,

Антон Николаев

13 лет назад
_ain
40 летРоссия
15 лет в сервисе
Был
8 лет назад
  • Похожие заказы
  • Данный аддон должен уметь изменить URL любого HTTP / S запроса данных браузеров Например, если пользователь пытается перейти на cnn.com/infected.html, аддон может перенаправить его в abc.com / clean.html или какой-либо другой URL. Аддон также должен иметь возможность для ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • $250

    Решением проекта будет написание драйвера мыши, для window виста/7, работающий в режиме ядра, принимающий из user-mode данные для эмуляции перемещения мыши, и состояния кнопок. Для исполнителей: В заявке указывайте стоимость и сроки исполнения.

    Завершен
    13 лет назад
  • $5000

    Нужно сделать качественный сервер онлайн игры Perfect-World(качественную сборку) c веб обвязкой. Так же необходима помощь по его управлению в ближайший месяц после создания и постоянные обновления(за отдельную плату) и техническая поддержка. На сервере должны работать ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Необходимо исследовать win32 приложение на предмет наличия возможности его автоматизации. Сразу оговорюсь, что «взламывать» ничего не нужно — на софт есть лицензия. Работа для профессионалов в win api и других низкоуровневых технологиях.

    Закрыт
    13 лет назад
  • Требуется специалист по написанию "брутеров", "сплойтеров" и прочего ПО, действующего внутри локальной сети, с целью выявления и устранения "слыбых" мест внутри корпоративной сети. Так же требуется опытный "Сниффер". оплата по договоренности.

    Закрыт
    13 лет назад
  • $1700

    Необходимо разработать караоке софт под Linux (аналог обычных караоке систем) На входе микрофон + пульт ДУ На выходе 2 монитора и колонки. На один из мониторов выводим субтитры песни и слайд шоу. На втором мониторе служебная информация, управление ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Имеется (в текстах на C++) отлаженный на 32-битной платформе (XP-Win7) WDM-драйвер устройства. Устройство – чип видеоввода Philips7134 за PCI-мостом. Нужно собрать драйвер для 64-битной Windows 7. Есть следующие специфические моменты: 1) Изначально драйвер ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Необходимо адаптировать Андроид для использования в качестве операционной системы во встраиваемом решении, фактически нужно создать новую прошивку под определенное устройство. Задачи Адаптации: - Нужно управление устройствами на низком уровне через USB и переходник на COM, USB-разветвителями. ...

    Закрыт
    13 лет назад