Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

У компании есть мобильные роутеры с симками для клиентов, через них они получают доступ в сеть заграницей, роутер дается с активной подпиской на неделю, после этого, если клиент хочет пользоваться устройством он должен заплатить - продлить подписку.

Прошивка роутера на основе Linux 3.4.3 lite

Мы видим себе решение примерно так:

пишем демона, который работает в фоне и периодически шлет на наш vps сервер запрос с emei устройства, в ответ он получает - да или нет (т.е. активна еще подписка на этом роутере или уже вышла)/

Если подписка закончилась, через iptable все запросы в сеть перебрасываются на страницу сайта компании (отдельный vps со своим ip) где клиенту предлагают оплатить подписку. Клиент оплачивает картой на сайте, после этого открывает, например, *Гугл, демон опять делает запрос - подписка активна - доступ к сети открывается.

Если демон делает запрос, а ответа от сервера не получает, он делает запрос на наш второй сервер (зеркало).

Вот такая схема, которая может быть улучшена и доработана по согласованию с вами. Хотелось бы найти такое решение, которое с наименьшей вероятностью смогут обходить всякие грамотные личности, которым устройство попадет в руки.

Это основная задача сейчас. Также среди задач по доработке прошивки есть другие, которые тоже можете рассмотреть и предложить свои решения:

- демон считывает из данных системы объем потребленного трафика за последний час (или просто текущее итого) и отправляет на наш сервер вместе с emei, если в ответ получает ок или ничего не получает по тайм-ауту, работает дальше. Если получает блок - закрывает доступ к сеть, все запросы идут только на наш сайт на страницу службы поддержки клиентов.

7 лет назад
Alex_Revo
41 годРоссия
16 лет в сервисе
Был
2 года назад