Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Программа состоит из 2 частей. Серверная и клиентская. Они должны общаться между собой по сети.

Описание серверной части.

Программа устанавливается только на сервер, где есть 8-ми канальная плата видеозахвата и аудио.

Программа должна работать с ключом Garden, в котором я заранее могу запрограммировать количество каналов. плата ведь 8-ми канальная, но людям может понадобится писать 3 канала, я запрограммирую ключ на 3 канала записи, остальные каналы станут при этом недоступными.

По законодательству россии ТВ должно писать свой эфир в течении 2 месяцев. Хорошо бы предусмотреть возможность установки срока хранения видеофалов. Файлы записываются по кругу на жесткие диски, по истечении 2 месяцев они стераются а на их место пишутся другие файлы.(Так устроены охранные системы записи и видеонаблюдения) Я думаю что не принципиально в каком формате должны быть видео файлы.

Главное чтобы их потом можно было легко сохранить и проиграть на другом компьютере.

На интерфейсе мне представляются такие элементы. Окна к примеру могут находится на вкладках как в браузере Opera, напрмер, на 1 вкладке настройки первого канала, на второй вкладке настройки 2 канала, и т.д.

1. Окно просмотра видео.(впринципе это и не нужно но при первоначальной настройке ПО, хотелось бы видеть что запись идет)

2. Кнопки выбора количества записываемых кадров в секунду.(это очень важно т.к. необязательно писать все 24 кадра, а сократив их до 5, напрмер, мы сможем сэкономить место на жестком диске почти в 5 раз!)

3. выбор формата записи.(это необязательно, можно сделать запись только в *.avi, или divx (говорят у него хорошее сжатие) напрмер. Но если не сложно реализовать этот пункт, то почему бы и нет)

4. Указание пути сохранения файлов.

5. Выбор разрешения кадра. (качество записи не очень важно, поэтому уменьшив его мы также сможем сэкономить пространство на жестких дисках)

6. Настройки звука - стерео, моно, кГЦ.(опять же для экономии места на жестких дисках)

7. Выбор кодека. (не знаю на сколько это нужно, но я думаю что в зависимости от используемого кодека можно тоже экономить место на жестких дисках)

8. Галочка включающая/отключающая запись определенного канала.

Описание клиентской части.

По сути это должен быть некий отдельный плеер, который может быть установлен на любой удаленный компьютер.

На плеере окно поиска по времени и дате. К примеру вводишь 1 канал записи 17.07.09 18:25 окно воспроизведения перемещается на стоп кадр этого времени этого канала. Рядом кнопка просмотра и паузы. Также два окна для выбора(подобных поиску по времени), для того чтобы можно было сохранить определенный фрагмент.

(такие способы сохранения и поиска видятся мне, но если это можно реализовать какими-либо другими более удобными средствами, то я только "за!"=)))

Тут еще такой момент- если при записи файлы будут разбиваться через каждый час, то их можно будет забирать просто через расшаренные папки и плеер не понадобится.

Возможно для реализации некторых вещей можно будет использовать VirtulDub или какие любо другие бесплатные приложения, готовые исходники и т.д. для того чтобы облегчить написание этой проги. Сам я месяца 3 назад начинал ее писать, но опыта маловато оказалось, а для того чтобы разобраться времени нет совершенно, отвлекает основная работа. Все описание которые я даю ниже, это то тех.задание, которое писал для себя, если тебе видятся более простые или удобные пути решения, то как говорится- Вэлком! =)

срок 2 недели

язык программирования не важно - мне главное качественнй результат

15 лет назад
LiderJob
Иван 
39 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
3 года назад
Выбранный исполнитель
KarTor
Имя 
40 летРоссия
15 лет в сервисе
Был
15 лет назад
15 лет назад
$250
7 дней
Поручил данному программисту проект "захвата видео и аудио". Проект разделили на 3 части. После выполнения программистом 1-ой части была проведена предоплата в размере 6 800 руб. и он приступил ко 2-ой части. Уже МЕСЯЦ данного человека в сети, телефон отключен периодически, сроки просрочены. И в течение месяца он его делает и одновременно каждую неделю его отправляют в коммандировку. Телефон не берет. Выполнен лишь первый этап работ. Предложение только о завершении проекта на первом этапе нас не устраивает, т.к. сам директ шоу без программы нам не интересен. Об этом я говорил в самом начале данному программисту. Имеются вся контактная информация по даному программисту и паспортные данные. КАЙРОВИЧ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ 197101, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КАМЕННООСТРОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.13, КОРП.2, КВ.8 EMAIL: [email protected] ICQ: 224708384
  • Похожие заказы
  • $250

    Есть программа защищенная Guardant - ом, соответсвенно есть дистрибутив и возможность доступа к ключу. Обертка гуарда снимается и при этом с ключом программа сохраняет всю свою функциональность. Написана на VB копилирована в натив. Программа работает с ...

    Завершен
    15 лет назад
  • Существует проект http://git.et.redhat.com/?p=libvirt-qpid.git В нем найден баг который необходимо поправить. Так как мэйнтейнер в отпуске то надеюсь, что найду умельца. Ошибка следующая trace RCVD SchemaRequest: package=com.redhat.libvirt class=domain libvirt-qpid: symbol lookup error: libvirt-qpid: undefined symbol: _ZN4qpid7framing6Buffer9putBin128EPh Готов хорошо заплатить за исправление ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • $1000

    Требуется написать надстройку на броузер, либо симулятор броузера. с определенными специальными функциями передачи пост запросов на сервер и кукисов, желательно человек с опытом работы в данной отрасли. Бюджет до 1000 $ одноразовая работа. Опыт работы ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Дано: 1) solaris10 2) прога #include main() { pid_t pid; pid =getpid(); printf("ps -jl -p %d ; pfiles %d\n",pid,pid); sleep(20); setpgrp(); printf("after\n"); sleep(1000); } вопрос - хочу получить консультации по icq по поводу управляющих терминалов, в частности ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Требуется небольшое клиент-сервер приложение Клиент - устанавливается на компьютер. Запускается вместе с машиной под Вистой, мониторит инет, если есть коннект шлет (куда разберемся) свой ип - клиент принимает. Подробности в личку. Реализация - С++ .

    Закрыт
    15 лет назад
  • По суте это браузер который имитирует заказаные рекламодателем действия пользователя на странице и показывает разные сайты пользователю Программа должна уметь: - показывать сайт пользователю - должны воспроизводится и выполнятся графика, flash, JS и тд. - к странице должны подключатся ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Необходимо разработать продукт, который будет имитировать работу антивируса. В антивирусе должны быть все функции, кроме реального поиска антивирусов по базам. Одним словом получится антивирус полноценный только без движка - фейк антивирус. Короткой ТЗ смогу предоставить по ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Необходимо написать софт для защиты от программного PrintScreen'a. Либо блокировать его полностью, либо подменять. Т.е есть софт, в котором служба безопасности выполнена в принтскринах экрана и отсылки их в зашифрованном виде на сервер. Снифать траф, ставить ...

    Завершен
    15 лет назад