Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Создание электронного портфолио по дисциплине

Раздел 1. Теоретико-прикладные аспекты информатики и ИКТ.

1. Изучение и соблюдение правил по техники безопасности и гигиенические рекомендации при использовании средств ИКТ в ДОУ профессиональной деятельности.

2. Составление конспекта по теме «Основные понятия информатики».

3. Многообразие аппаратных и программных средств ПК применяемых, в том числе в образовательной деятельности в ДОУ (в электронном виде):

*) Проектирование автоматизированного рабочего места (АРМ) воспитателя специализированного ДОУ.

*) Оформить таблицу «Сравнительный анализ операционных систем Windows и Линукс (1вар.) Windows и Mac OS (2 вар) и др. по вариантам» Порядковый номер в общем списке. нечетный – 1 вар, четный – 2 вар.

4. Работа с прикладным программным обеспечением.

1. Изучение теоретических аспектов использования: MS Word, MS Excel, MS Access Paint и Photoshop…(ППО).

2. Выполнение практического задания по образцу с описанием алгоритма его выполнения.

3. Примерная тематика практических работ:

*) Расчет заработной платы воспитателя (учесть доплаты за работу с детьми с нарушениями в развитии, бальную системы доплат).

*) Статистическая обработка результатов педагогических исследований (круговые диаграммы с долевым соотношением 3 уровней развития: высокий, средний, низкий первоначальной диагностики и после коррекционной работы; гистограммы и графики индивидуальных достижений до и после проводимой коррекционной работы).

*) Создание базы данных методической библиотеки воспитателя для детей с нормой и нарушениями в развитии, медиатеки ДОУ, каталога развивающих игр для детей с нормой и нарушениями в развитии.

*) Создание базы данных воспитанников ДОУ(учесть специфику развития).

*) Создание раздаточных материалов для проведения занятий (не менее 3, например: «Найди пару», «Какой? Какая? Какое?». «Сложи узор».)

*) Разработка и создание средств дидактического обеспечения занятия в ДОУ предъявляемого средствами электронной презентации.

*) Создание макета «Уголок группы».

Раздел 2. Использование средств ИКТ в профессиональной деятельности.

1. Составить проект «Локальная компьютерная сеть ДОУ» в виде графа.

2. Анализ сайта ДОУ (сайт места работы или понравившегося специализированного).

3. Использование сервисов и информационных ресурсов сети Интернет в профессиональной деятельности. (Электронная почта. WWW, Телекоммуникации: конференции)

4. Раскрыть возможности повышения квалификации и реализации программы самообразования воспитателя детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием с использованием сервисов и ресурсов сети Интернет. (в форме Эссе).

5. Описать алгоритм создания собственного Почтового ящика на заданном почтовом сервере.

6. Работа с родителями через сайт ДОУ: возможности, преимущества (План работы, методические рекомендации, консультирование).

7. Практическое освоение учебно-развивающих программ:

Отбор обучающих программ в соответствии с возрастом обучающихся/ воспитанников и имеющимися отклонениями в развитии.

Отбор обучающих программ в соответствии с уровнем психологического развития обучающихся/воспитанников.

Составить инструкцию по отбору обучающих компьютерных программ для ДОУ с учетом требований ТБ, санитарных норм, учетом возрастных и индивидуальных психологических особенностей, методических аспектов.

Проанализировать выбранную обучающую компьт. программу на соответствие разработанным критериям.

9 лет назад
Referatiktop
Вячеслав 
40 летРоссия
10 лет в сервисе
Был
8 лет назад
237 отзывов(-4)
  • Похожие заказы
  • Нужно реализовать систему контроля контекстной рекламы своими силами. Есть 2 сайта, дается реклама в яндекс директ и в партнерские сети. Есть 40 транков городских номеров. Хотелось бы отслеживать эффективность звонков с учетом ключевых запросов пришедших ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • Нужно создать каркас приложения на XUL для запуска через xulrunner. XULRunner это подсистема браузера Mozilla Firefox. Соответственно приложение должно быть кросс-платформенным и работать на любом браузере firefox версии 30.0 (либо xulrunner соответствующей ему версии). Приложение - браузер ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • Доброго часа суток. Понимаю, что это не ТЗ в полном смысле слова.... Но как есть... *** Из БД вида (смотри файл «Выборка из маршрутов»). 1. Необходимо сделать Дополнительные слои для офф-лайн версии программы 2ГИС: Чтобы дома маршрутов подсвечивались разными цветами ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • Необходимо запрограммировать реле ОВЕН ПР110-24.8Д.4Р-Ч. Суть программы - поддержание давления, с помощью манометра При минимальном и максимальном давлении - зажигается сигнал авария и подается сигнал на запуск частотного преобразователя. Минимальное давление- н.з. контакт, макс. давление - н.о. контакт ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • $2000

    Реализация программы осуществляется с применением .NET 4.0, Silverlight, WCF, T-SQL, Stimulsoft.Report, SQL. Требования к кандидатам: •Опыт разработки на платформе .NET Framework и C# от 3х лет. •Уверенное знание Silverlight, ADO.NET, WCF. •Уверенное знание MS SQL ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • Нужно разработать софт, позволяющий делать массовые рассылки сообщений в Viber и WhatsApp. Сам софт должен ставиться на сервер и к нему подключаться через веб-интерфейс. Более подробное ТЗ при запросе. Интересуют сроки и цены.

    Закрыт
    9 лет назад
  • Привет, Есть работающий web продукт для туристических компании, который написан на symfony 1. Требуется написание нескольких новых функции в уже действующую систему. - Шаблоны документов - Статистика заказов - Система напоминаний в заказаз - другие функции Спасибо, Андрюс escape_aj

    Закрыт
    9 лет назад