Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день уважаемые программисты!

Делаем портал со статьями. После установки шаблона возникли доработки:

1) настроить битрикс, чтобы он отображал статьи, актуальные в конкретные недели.

Например настала 32 неделя года. CMS начинает отображать статьи , помеченные свойством 32 неделя. Статья может быть актуальна в нескольких неделях. Также у статьи есть свойства принадлежности к городу, федеральным округам и климатическим поясам (об этом ниже)

2) В соответствии с определившимся geoip система спрашивает верно ли она определила город (если нет - то выбор из справочника. Каждому городу присвоено значение к какому округу относится и к какой климатической зоне. Во всплывающем окне посетитель поиском либо выбором в дереве федеральных округов находит свой город и подтверждает выбор кнопкой). После этого происходит переадресация на субдомен по городу (barnaul.dacha24.info). На поддомене пользователь видит статьи, которые актуальны в его конкретном городе (а город привязан к климатическим зонам).

3) Настроить рекомендуемые статьи

Наверное, каждая статья будет помечена тэгами (например, город, округ, континентальный, посадки, крыжовник, удобрения) . У базовой статьи будут определенные тэги. CMS подбирает статьи с максимальным количеством совпадений тэгов и базовой и рекомендуемых статей и выводит их списком + картинка. Нормальный вариант? (подтвердите, это нормально или есть более оптимальные схемы вывода рекомендованных статей?)

4) Как включить комментирование статей с авторизацией в соцсетях. Установить модуль cackle и настроить его.

5) Выполнить дизайн модуля отображения города в шапке сайта. И дизайн всплывающего модуля смены города. Можно субподрядом.

Ответы на вопросы кандидатов на проект:

Как задаются недели - недели задаются номерами. например неделя номер 23, 24. На мой не программистский взгляд, это должно быть свойство статьи. Чтобы можно было присвоить актуальность статье нескольким неделям. Некоторые статьи будут актуальны в течении 3 месяцев или больше. Как сделать так, чтобы не нужно было ставить кучу тэгов для статьи? В группы по месяцам их выделить?

Каждый город входит в два подмножества - федеральные округа и климатические зоны. То есть например Москва входит в Центральный федеральный округ и в умеренно-континентальную климатическую зону. Соответственно мы помечаем в статье для какой климатической зоны она актуальна. Также нужно оставить возможность транслировать статью только одному или нескольким конкретным городам.

По поводу каким модулем решать вопрос с geoip у меня нет никаких предпочтений.

Что связать с доменом: город. Например, moskow.dacha24.info. Для каждого города формируется свой субдомен

Какой алгоритм совпадения тэгов. Честно говоря, я рассчитывал что этот функционал достаточно стандартен и есть какие то устоявшиеся алгоритмы. Статей предполагается тысячи штук, до сотен тысяч мы дорастем не скоро. Это будет медленно и не оптимально для нагрузки сервера?

Ссылка на модуль комментирования статей - http://cackle.ru. Есть модуль в маркетплейсе.

По дизайну подрядим тогда отдельно дизайнера.

Прислушаюсь к вашим рекомендациям. Пожалуйста пишите подробнее свою заявку, чтобы мы могли объективно выбирать подрядчика.

9 лет назад
virom-barnaul
Виталий 
42 годаРоссия
13 лет в сервисе
Был
3 года назад