Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо немного доработать сайт.

Есть ряд небольших правок, которые необходимо внести в сайт, работающий на Джумла 1,5.

Вот ТЗ, с которым пидется поработать.

1) Правильно прописать теги н1,н2,н3. На данный момент в шаблоне они отображаются не правильно.

2) Решить проблему с дублями страниц. На данный момент на сайте существует проблема с дублями страниц.К примеру если существует вот такая ссылка http://сайт/раздел/479-kupi-rozovogo-slona , то 479 – это ID статьи, а -kupi-rozovogo-slona – это его алиас, проблема заключается в том, что ссылки с алиасом и без алиаса или же с частичным алиасом ведут на одну и ту же страницу сайта и вызывает дубли. То есть на данный момент такие ссылки как

http://сайт/раздел/479-kupi-rozovogo-slona

http://speechmen.com/health/479-kupi

http://speechmen.com/health/479-kupi-тралялялялляля

это ссылки, ведущие на одну и ту же страницу, и являются дублями. Это необходимо исправить, и не просто склеить уже существующие дубли, а разобраться с причиной возникновения.

3)Заменить модули, которые продуцируют некорректные ссылки. К примеру один из модулей отображающий «похожие статьи» ссылается на статью вообще без Алиаса. То есть если адрес страницы, на которую он ссылается должен быть http://сайт/раздел/479-kupi-rozovogo-slona, но модуль отображает только ссылку вида http://сайт/раздел/479. На данный момент проблема решается за счет файла .htaccess и склейкой страниц, но постоянно редактировать файл не представляется возможным и не есть правильным.

4) Добавить отступ между текстом и фотографией в тексте. На данный момент для того, чтобы в разделе между текстом и фотографией был небольшой отступ, каждый раз приходится вручную прописывать отступ в пикселях, при вставке фотографии в текст. Необходимо сделать так, чтобы для каждой фотографии отступ со всех сторон составлял 10 рх.

5) Автоматизировать написание алиаса. На данный момент в алиас английский текст необходимо вписывать руками. Необходимо автоматизировать написания алиаса так, чтобы при написании в строку «title» русскими буквами названия статьи алиас автоматически прописывался английскими.

6) Добавить возможность размещать посреди статьи слайдер с фотографиями.

10 лет назад
Tonyvy
Антон 
32 годаУкраина
12 лет в сервисе
Был
9 лет назад