Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Доброго времени суток. Ищу специалиста с большим опытом и знаниями по Drupal для создания на Drupal онлайн-сервиса биржи безвозмездного получения вещей. Верстка (без javascript) макетов есть. Вкратце поверхностно о сервисе: это доска объявлений в каждом из которых люди отдают какие то вещи в дар. Те кто желают получить вещь в дар оставляют в объявлении заявки. Прикрепляю набор макетов и ТЗ. От вас жду следующую информацию:

- пример вашей разработки на Drupal сайта с функционалом примерно схожей сложности или самый сложных по функционалу сайт на Drupal который вы разрабатывали самостоятельно.

- конечную стоимость вашей работы в USD

- сроки реализации. На быстрых сроках реализации ударение не делается. Прошу их запланировать реальными с каким то запасом.

Финансовые взаимоотношения будем оформлять через безопасную сделку.

9 лет назад
UniStyle
Денис 
44 годаУкраина
15 лет в сервисе
Был
3 месяца назад
Выбранный исполнитель
oleg_bogut
38 летУкраина
13 лет в сервисе
Был
7 лет назад
9 лет назад
$700
30 дней
Реализация проекта вместо оговоренного одного календарного месяца времени заняла более 2-х месяцев. Как я понял из-за небольшого бюджета мой проект был отправлен на скамью запасных и по истечении оговоренного срока в 1 месяц я увидел посаженную верстку на CMS но функционал по ТЗ работал менее чем на 50%. Исполнитель обозначил при этом статус проекта как "все готово". В итоге в течении следующего месяца проект дорабатывался исключительно по моему баглисту, в который вошло не менее 50 пунктов. Времени я потратил на выявление багов/неработоспособности и конечное тестирование очень много. При этом Олег и не думал как то признавать что сроки вышли а кроме багов много просто нереализованного по ТЗ. Зато он все дорабатывал по баглисту во вполне адекватные 1-2 дня. В итоге могу подытожить что к низкобюджетным проектам Олег относится несерьезно. Чтобы успешно завершить низкобюджетный проект нужно принимать активное участие в тестировании и контроле сроков с самого начала реализации Олегом проекта. Основным плюсом нашего с Олегом сотрудничества я считаю экономию бюджета. Он согласился сделать за 500$ работу по ТЗ за которую другие хотели 1000-1500$. Но в итоге я понял что лучше бы я отдал 1000$ другому разработчику, получил готовый проект через месяц а не через два и не тратил столько времени на тестирование, что вылилось для меня значительно дороже.
Фактическая реализация проекта заняла коло 2 месяцев, включая тестирование. Из них в течении оговоренного 1 месяца была произведена сборка функционала, программирование, и создание темы оформления на основе предоставленной Заказчиком верстки. Поскольку техническое задание было составлено в форме описания, и не фиксировало все необходимые моменты разработки, по результатам первого тестирования было выявлено довольно много отличий в реализованном проекте от того как проект представлял себе заказчик. Также были обнаружены баги, которые были исправлены. Исправление проводилось в максимально оперативные сроки (1-2 дня), при этом в некоторых случаях приходилось ожидать результатов тестирования тоже до 1-2 дней. Соответственно, доработки заняли около 1 месяца. Поскольку проект являлся бюджетным, доработки производились исключительно в рамках технического задания. Из негативного: -Не достаточно проработанное техническое задание проекта. Некоторые пункты в описании логики работы проекта противоречили один другому, соответственно в таком случае возрастает вероятность ошибок в разработке. -Некоторые моменты функционала были полностью упущены в техническом задании, но на этапе тестирования были указаны как обязательные, так как "это само собой разумеющийся функционал". В результате, они были реализованы без дополнительной оплаты. -Относительное долгое время реакции при тестировании - ответ по результатам проверки итерации тестирования приходилось ждать иногда 1-2 дня, что тоже негативным образом влияло на общие сроки проекта. Для исполнителей - при сотрудничестве с Денисом необходимо заранее полностью оговаривать все моменты технического задания, согласовывать все задачи с привязкой к макетам/скетчам, чтобы избежать длительных доработок. В данном проекте из за недостаточно проработанного технического задания и некоторых проблем с коммуникацией были допущены некоторые ошибки в разработке и соответственно тестирование получилось очень длительным, соответственно, я как разработчик потратил на этот проект большой период времени, что обозначило для меня нулевую рентабельность проекта. В целом рекомендую Дениса как заказчика, но с учетом оговоренных особенностей в постановке задания.