Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Задача состоит в том, чтобы создать python-скрипт, который выгружает текст из словарной статьи в онлайн Longman Dictionary в html формате, далее структурирует его в формат данных, подходящий для импорта в программу для создания и изучения флеш-карточек Anki. Программа позволяет импорт данных. Условия задания и цена обсуждаемы.

В идеале процесс видится так:

1) Ввод слова (или списка слов).

2) Скрипт экспортирует словарную статью и структурирует в файл для дальнейшего импорта.

При этом введенное слово в содержании словарной статье заменяется на "..." . Желательно также сохранение шрифта, поскольку важные устойчивые словосочетания и предлоги, которые употребляются обычно со словом, в словаре выделены жирным.

В идеале хотелось бы, чтобы словарная статья раскладывалась в мою кастомизированную карточку в Anki. Словарная статья стандартно строится по принципу: слово, транскрипция, характеристики (transctiption, (in)transitive, (un)countable etc), значение (или значения) и контекст.

Моя кастомизированная карточка построена по такому же принципу, четыре поля для указанных параметров. В самой словарной статье в онлайн словаре указанные параметры имеют разное цветовое оформление. Если есть какая-то возможность задать такой принцип, чтобы статья "раскладывалась" по полям, отлично.

Также бы хотелось, чтобы одна карточка создавалась под одно значение слова (в словарной статьей значения разделены номерами 1, 2, 3 и т.д.) Например, у слова три значения. Если можно из него создать автоматически три карточки - прекрасно.

3) Дальше из файла данные импортируются в Anki в нужный формат.

С интересом жду предложений, спасибо!

5 лет назад
guest_15444833748677
5 лет в сервисе
Был
5 лет назад