Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

На проекте реализуется переход с виндивой аутентификации (Windows authentication scheme) на аутентификацию по сертификатам. Логика логика обработки сертификатов уже создана и интегрирована в проект. Предполагается использование 3х ступенчатой цепочки сертификатов. Развертывание проекта происходит на IIS Express (VS 22) для разработки, и на IIS (версия 10) на стенде тестирования.                        

На текущий момент существует проблема, что сгенерированные сертификаты (самоподписанные) не проходят проверку в IIS (и Express и полноценном) возвращая статус-код запроса 403.16 или аналогичное с проблемой валидации сертификатов. Сам запрос до проекта не долетает, однако на сертификат корректно отображается в контексте запроса. Корневые и промежуточные сертификаты размещены в директориях доверенных и промежуточных соответственно.

Возможно существует проблема с неверно сгенерированными сертификатами, возможно есть проблема с неверной настройкой IIS, возможно дело в чем то ещё.

Необходимо помочь с настройкой аутентификации на основе сертификатов(перегенерировать сертификаты если проблема в них, настроить IIS.

По стеку это .Net 5 и AspNetCore. Проект представляет из себя REST API для фронта. Каких либо особых нюансов или подводных в нем нет, в основном ванильное использование средств фреймворка.

год назад
guest_16765535323218
год в сервисе
Был
год назад