Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В админке на странице добавления новости (/admin.php?mod=addnews&action=addnews) выводится список категорий сайта в виде списка Select.

Что нужно сделать: в списке селекс должны быть только родительские категории, далее, при выборе какой-нибудь родительской категории должен идти без перезагрузки страницы запрос к серверу, и, если у родительской категории есть подкатегории, то под списком с родительскими категориями должен быть сгенерирован список селект с дочерними категориями. При выборе дочерней категории, если у неё есть свои дочерние категории - также без перезагрузки страницы должен идти запрос к серверу, и, если у этой дочерней есть свои дочерние - всё повторяется. Должно работать для неограниченной вложенности категорий.

Если в какой-то момент при выборе категории - у неё нет дочерних, то ничего происходить не должно, при этом считается, что новость должна быть добавлена в последнюю категорию, у которой нет дочерних.

Под селектами (селектом) должна быть строчка, что-то типа такой: "Новость будет добавлена в категорию: $category_now" - то есть в этом месте должна показываться последняя выбранная категория? в которую будет добавлена новость (для лучшего визуального представления, где мы сейчас находимся, некий аналог breadcrump получится). При изменении выбранной категории - также должна правильно динамически перестраиваться эта строчка с выбранной сейчас категорией.

Если человек выбрал родительскую категорию, затем появился список дочерних, затем человек выбрал дочернюю, затем появился список других дочерних, а (!) затем человек вернулся выше по иерархии категорий, например, к родительским категориям, и выбрал другую родительскую категорию, то соответственно все созданные списки селект должны быть убраны, и заменены на верные в данный конкретный момент. Обобщая: в любой момент времени человек может выбирать из текущих селектов нужные категории или под категории или под под категории и т.д., и при этом все селекты должны верно обновляться.

15 лет назад
AlekartRu
Максим 
38 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
2 месяца назад
Выбранный исполнитель
maxim_belkin
Максим 
37 летРоссия
15 лет в сервисе
Был
5 лет назад
15 лет назад
$20
2 дня
Мне собственно очень нравится, что тот код, который ты пишешь понятен, лаконичен, и самое важное, что у тебя это получается как-то хорошо; я работал с несколькими людьми, и как-то не сложилось с ними, а сейчас я полностью удовлетворён твоей работой. :)
Проект был давно, видимо все хорошо