Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо разработать программу на JavaScript, node.js или PHP. Программа является частью дипломной работы на тему "Разработка комплекса аналитических инструментов Web-приложений в системе мониторинга государственных программ". 

Срок - до 15 июня, 16:00 по Московскому времени. 

Ниже - ТЗ на разработку. Необходимо учитывать, что программа не несёт непосредственной практической ценности - она должна подтвердить навыки клиента в разработке программ на JS или PHP. 

Сейчас пишется текстовая (описательная) часть дипломной работы. 

Есть пример дипломной работы по схожей тематике с правками научного руководителя. 

1. Введение 

Цель дипломной работы - разработать и описать "комплекс аналитических инструментов", то есть программу (сайт), которая будет выдавать "аналитику" по государственным программам. В рамках проекта под "аналитикой" мы понимаем свод данных с нескольких сайтов и по возможности - расчёт одного показателя (для придания ценности программе). 

Назначение: объединение данных с официального сайта госпрограмм и сторонней инфографики на одной площадке с возможностью сравнения госпрограмм между собой, а также расчёт нового показателя по госпрограммам. Всего необходимо выбрать 5-7 госпрограмм на усмотрение автора (выбирать в зависимости от полноты и качества данных, например). 

Ссылки (возможно, Вы найдёте ещё): 

https://programs.gov.ru/Portal/ 

https://programs.gov.ru/opendata/ 

https://www.krista.ru/products/gosmonitor/ 

2. Общее описание 

1. Взаимодействие продукта (с другими продуктами и компонентами) 

Спарсить данные и графики с сайта programs.gov.ru и внести их в программу 

Спарсить инфографику с сайта krista.ru/products/gosmonitor и внести их в программу 

2. Функции продукта (краткое описание) 

вывод данных (таблицы и графики) на интерфейс с возможностью выбора ГП, их показателей, сравнения ГП. Разделение на фактические и прогнозные данные где возможно. 

Блок с новостями по гос программе. Грубо говоря поисковый виджет с результатами поиска по запросу "Госпрограмма "Х"" 

Аналитический блок - расчет нового показателя для ГП (на данный момент есть несколько вариантов, останется 1) 

3. Детальные требования 

1. Требования к интерфейсу 

Слева сверху интерфейс выбора ГП. После выбора ГП есть 3 модуля по каждой ГП 

- Свод (все графики и основные цифры по этой ГП). На своде можно включить возможность сравнения этих основных показателей с такими же показателями другой ГП (наложением на графики если показатели измеряются одними величинами, например бюджет, % выполнения и т.п.) 

- Новостной блок. Просто новости по ГП сгруппированные. В режиме онлайн 

- Блок с аналитическим показателем, который мы рассчитаем. Таблица и график + возможность сравнить с другими ГП. (возможно вынесение этого блока в свод, но на "видное место" - на усмотрение автора). 

Комментарии к данным: 

1. https://programs.gov.ru/opendata/: 

Сводные отчеты (по госпрограммам) - https://programs.gov.ru/opendata/ 

Также есть Методические рекомендации по публикации открытых данных версия 3.0. Там расписаны спецификации данных, форма представления и т.д. 

Может, будет лучше и проще отсюда брать данные и строить, предположим, графики исполнения программ по годам, выводить сравнительные коэффициенты эффективности исполнения программ по направлениям. 

Только, мне кажется, будет проще, если специалист посмотрит и скажет: "Я отсюда могу вытащить такие-то данные" и мы тогда скажем: "Ок, строим такие-то графики, считаем такие-то коэффициенты". То есть, оттолкнуться от того, что проще и быстрее будет программисту сделать, а не от того, что мы придумали. 

2. https://www.krista.ru/products/gosmonitor/ 

Пример системы (программного продукта), которая делает по госпрограммам симпатичную инфографику (я ее, наверное, буду описывать в анализе предметной области). 

https://www.krista.ru/products/gosmonitor/ 

Во вложении их буклет, может пригодится, как ориентир того, что было бы круто получить.

6 лет назад
5ER
34 годаРоссия
6 лет в сервисе
Был
6 лет назад