Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Функция заключается в одновременном изменении цен на всю продукцию или на группы продукции. 

Реализация нужна в следующем виде: 

В админке, в карточке товара нужны следующие поля: цена в валюте, валюта, наценка в % для старой цены, наценка в % для новой цены, старая цена в руб, новая цена в руб (цены округляем до 10 рублей). 

По сути, для каждого товара уникальна только закупочная цена в той или иной валюте. К примеру, обувь  мы покупаем за евро, а сумки  за доллары и рубли. Итак, мы назначаем для некоего товара цену (например 100 у.е. для пары сапог), вписываем это значение в поле «цена в валюте». Далее, нам нужно обозначить какую валюту (какие у.е.) мы имеем в виду. Для этого в следующем поле мы выбираем одну из валют, которые можно задать в настройках админки (раздел «валюты» в настройках админка работает и сейчас). Заполнив цену в валюте и назначив валюту, мы можем получить закупочную цену в рублях (цена в валюте умножается на курс валюты, заданной в настройках). Практического значения эта цена для нас не имеет, поэтому выводить ее куда-либо не нужно. А нужно сделать поле, в котором мы можем указать процентную наценку на наш товар. Тут есть важное обстоятельство: таких полей нужно два – процентная наценка для «высокой» цены и процентная наценка для «низкой» цены. Дело в том, что у нас на сайте есть незамысловатая хитрость в виде вывода двух цена на один товар – одна цена, более высокая (наценка 95%), выводится зачеркнутой (якобы, этот товар стоил именно эту цену, но мы предоставляем на него скидку, о чем и сообщает зачеркивание), а другая цена, более низкая (наценка 40-50%), и является той ценой, за которую мы товар продаем. Обе цены, высокая зачеркнутая и низкая не зачеркнутая, выводятся на сайте при условии заполнения обоих полей с ценами. Если более высокая цена не заполнена, то выводится только не зачеркнутая низкая цена. Так это реализовано сейчас. Соответственно, при реализации функционала пакетного изменения цен, необходимо сохранить возможность вывода только одной цены (может быть, путем незаполнения соответствующей наценки?) 

Мы приходим к тому, что у нас заполнена цена товара в валюте, выбрана соответствующая валюта, назначены наценки для старой и для новой цены. Осталось перемножить цену в валюте на соответствующий валюте курс и на наценку для старой цены – и получить «старую», более высокую, зачеркнутую на сайте цену в рублях; затем перемножить цену в валюте на соответствующий валюте курс и на наценку для новой цены – и получить «новую», более низкую, не зачеркнутую цену в рублях. Вот эти две цены (старая зачеркнутая и новая не зачеркнутая) и нужно округлить до 10 рублей и отобразить в соответствующих полях в админке. 

Резюмирую выше сказанное: в карточке товара нужны следующие поля: цена в валюте, валюта, наценка в % для старой цены, наценка в % для новой цены, старая цена в руб, новая цена в руб (цены округляем до 10 рублей) 

Пишите стоимость и сроки.

9 лет назад
oneunicorn
Екатерина 
34 годаРоссия
10 лет в сервисе
Была
2 года назад