Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Требуется разработать парсер для мониторинга цен на сайтах интернет-магазинов конкурентов.

Функции:

1. Собирать цены с нескольких сайтов. Уметь парсить как экранные формы, так по ссылкам, например для яндекс.маркета.

2. Уметь сопоставлять товары на сайтах между собой и моим товаром. Т.е. названия могут отличаться, артикулы могут отличаться, надо на основе нескольких параметров уметь находить одинаковые товары. Необходимо придумать алгоритм.

3. Создавать базы для парсера, на основе моих баз (vamshop)

4. Складывать всю информацию в указанную базу товаров/цен с учетом историчности.

5. Получать отчет из базы, показывающий среднюю, максимальную, минимальную и средневзвешенную цену по товару в разрезе категорий, дат.

6. Иметь возможность вносить ручные коррекции сопоставления товаров.

7. Обновлять цены по заданному алгоритму на моем сайте.

Обязательные требования:

- Опыт по разработке подобного рода парсеров.

- Хорошее понимание сути задачи, чтобы могли знать подводные камни и возможные мои будущие потребности, чтобы сразу учесть это при разработке парсера.

- Умение качественно писать код и тестировать за собой, чтобы был минимальные объем тестирования

- Голосовая связь.

- Ответственность.

13 лет назад
Rodan1
Роман 
44 годаРоссия
14 лет в сервисе
Был
11 лет назад
7 отзывов(-2)
Выбранные исполнители
alos1
45 летУкраина
15 лет в сервисе
Был
10 лет назад
13 лет назад
$650
21 день
К сожалению в очередной раз убедился, как только сроки затягиваются более чем в два раза, надо расставаться сразу. 1. Александр уверил, что он программист, а оказался просто посредник. Случайно отправил мне письмо, которое писал программисту. 2. Срок на всю задачу был 1 месяц. А я только 4 месяца тестировал парсинг 3 сайтов (4 значения). 3. Как только рассчитался за первый этап – 300$ (хотя не все было сделано, причем шел навстречу и платил частями), началось откровенное затягивание сроков и далее, когда были выявлены очередные проблемы, был просто послан, причем по хамски. 4. В конце концов, меня начали шантажировать, что я еще должен 190$, иначе напишет отрицательный отзыв. Итогом является, полгода потерянного времени и полу работающая программа без исходников!
Заказчик абсолютно неадекватный 2! Это в продолжение к отзыву Рябоконь Александр (idtimeless). Все подтвердилось с самой плохой стороны. Одним словом - страшный сон любого программиста. ТЗ пишет программист, хотелки могут быть в любую минуту и причем с притензей это же просто и вообще-то подразумевалось. О пользовательском интерфейсе было сказано так - вы сделаете, в потом я посмотрю и вы переделаете если мне не понравится. Вы же программист? :) Очень жалею, что сразу его не послал - такие заказчики бич нашего пространства. Борьба одна: игнор. Или сами изменятся или уйдут с рынка. Платит очень плохо, за несчастные 100 у.е готов удавиться и думает что тут все бедные, один он царь и 30 у.е. будут просто неподъемными для него. Пытается показывать свои знания в программировании. Чего только стоит его заявление "Вы что * в запросах написали" на мой вопрос кто поменял изначальную структуру таблиц. Кстати, звездочек не было. Называется, "чув дзвін, та не знаю де він". Последний раз попытался повесить на меня свои проблемы с хостингом и требовал от меня письмо, которое он перешлет хостеру. Хотя я всю необходимую информацию о проблеме предоставил: логи, тексты исключений, sql запрос, но тщетно - не любит Рома работать. Был послан далеко и прямо с формулировкой - твой хостинг, ты с ним и разбирайся. За проект не рассчитался. Я был вынужден отдать написание приложения другому программисту, так как не хватало времени и платил со своего кармана. Я выплатил 500 у.е. со своего кармана, а заказчик мне около 300 у.е. Должен мне 190 у.е. - выплатит получит исходники и контакты программиста, для продолжения мозгодолбания. Так как Роман считает что программист за 30 у.е. должен наваять горы, а его величество соизволит посмотреть, дать замечания и потом после долгих согласований он выплатит копейки. Мой совет, если вы все таки решитесь работать с Романом, то: 1. Деньги на счет (escrow, milestone) и четкий план оплаты, ни каких потом. Потом просто не будет 2. Требуйте от него ТЗ. Пусть думает, рисует, прикидывает. Не идите у него на поводке. Пожалеете очень много раз. 3. Его бюджет смело умножайте на 2-3 раза. Планы наполеоновские, но платить он не будет. Будьте готовы работать за гроши. Update 1: Роман нашел программиста, который писал программу. Но смелости у него не хватает написать правду, что все мои слова подтвердились, более того он попытался договориться на меньшую сумму и когда узнал РЕАЛЬНУЮ - сказал дорого :)
armwebdev
Максим 
35 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
9 лет назад
13 лет назад
$650
21 день