Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день.

Решил на сайте заменить CMS. Старая CMS – это Джумла (довольно старая версия) + БД MySQL к ней, новая CMS – очень малораспространенная CMS (так что можно считать самописная) и БД MySQL к ней. Установлю и настрою новую CMS + БД я сам.

Необходимо сделать перенос пользователей из старой БД. Решено сделать по такому алгоритму:

1. Берем e-mail из старой БД и с помощью скрипта авторегистрации регистрируем всех пользователей на новом сайте. Регистрируем через публичную веб-форму, как будто это регистрируются обычные пользователи. Скрипт может быть очень простой, ему надо будет только вводить в поле формы e-mail’ы из БД и инициировать нажатие кнопки «Зарегистрироваться» (пароль и другие поля заполнять не надо). Кстати пароли CMS будет генерировать сама.

2. После регистрации, из старой БД надо будет взять еще некоторые данные из таблицы пользователей (2-3 столбца) и перенести эти данные в таблицу пользователей новой БД (например, данные столбца был ли подписан пользователь

на рассылку, где имеются значения 1 или 0).

3. Создаём в новой БД копию таблицы перенесенных пользователей. Это нам надо вот для чего. При каждой попытке залогина любого пользователя проверяем, есть ли данный e-mail в списке этой копии и если есть, то выводим ему сообщение о том, что «сайт был обновлен и ему надо восстановить свой пароль» (восстановление пароля в CMS уже реализовано, там высылается письмо с временным паролем). Если пользователь зашел под временным паролем и изменил его, то удаляем этого пользователя  из созданной нами в начале этого пункта копии таблицы, чтобы в дальнейшем ему не выскакивало сообщение.

Как-то так. Возможно, будут мелкие изменения, но в целом планируется сделать именно так, как написано. Но если вы предложите более оптимальное решение с получением того же результата, то с удовольствием рассмотрю. 

ВНИМАНИЕ!Всю вёрстку я беру на себя, пока это только сообщение из п.3, но даже если еще

что-то появится, то сделаю всё сам.

ps Конечно можно было бы перенести и пароли пользователей тоже, как мы будем переносить данные указанные в п.2, но дело в том, что пароли и в новой и в старой БД зашифрованы в MD5, а вот способы шифрования у этих CMS разные, поэтому тупое копирование ничего не даст.

pps Я ищу программиста на долгосрочное сотрудничество, так как дел на сайте хватит наверное на год вперёд. Поэтому есть несколько требований: 1. Общение по скайпу (переписка + в экстренных случаях возможность созвониться). 2. Я нахожусь в часовом поясе «GMT+7» и могу быть онлайн в период с 06:00 до 18:00 по Москве, поэтому надо чтобы ваше рабочее время пересекалось с моим хотя бы на 50%.

Пожалуйста, пишите сразу примерные сроки (плюс-минус 1-2 дня) и примерную стоимость работы (плюс-минус 20%).

8 лет назад
Rayled
46 летРоссия
8 лет в сервисе
Был
4 года назад
  • Похожие заказы
  • $15

    Сайт: шкаф-купе-кемерово.рф Необходимо поправить косяки предыдущего программиста и добавить один попап. Задачи в doc документе во вложении (если возникнут вопросы - пишите в ЛС, в файле пометки для предыдущего программиста).

    Закрыт
    8 лет назад
  • Здравствуйте! Необходимо скопировать весь перечень заболеваний [url=https://denascorp.ru/?t=med]https://denascorp.ru/?t=med[/url] на сайт [url=http://denasdiadens.ru/]http://denasdiadens.ru/[/url] (на движке OpenCart) вместе с картинками (перечень заболеваний будет располагаться в отдельном пункте главного меню). Условия следующие: - внешних ссылок быть не должно; - все картинки в тексте должны ...

    Завершен
    8 лет назад
  • Разработка корпоративного сайта на базе WordPress шаблона http://www.templatemonster.com/demo/58454.html Предполагается 2 (3) языка. Наполнение контентом и картинками. Минимальные изменения шаблона.

    Закрыт
    8 лет назад
  • 1. Обработка "радио" кнопок для калькулятора. При выборе кнопки отображается своя, определенная форма для ввода значения угла в градусах, радианах и с числом ПИ. (поясняющие картинки во вложении) 2. Обработка ввода  десятичного разделителя. а)  Разрешаем ввод чисел от 0 до ...

    Завершен
    7 лет назад
  • Добрый день, коллеги!  Требуется написать 1 парсер: 1. который будет забирать данные со страницы и выводить их на другую страницу. Обновление данных должно происходить без перезагрузки страницы (AJAX), обновление данных 1 раз в 10 секунд (не ...

    Закрыт
    8 лет назад
  • Добрый день. Необходимо сделать сайт по готовому дизайну (PSD), а также подключить все функции, чтобы был полностью готов к работе. Грубо говоря, это блог с небольшим каталогом. Из функционала также слайдер в шапке, плагин с отзывами ...

    Закрыт
    8 лет назад
  • Нужен парсер людей, у которых в аудиозаписях вКонтакте есть определённая песня или исполнитель. Вывод в таблицу: id пользователя, количество песен заданного исполнителя, страна, город, возраст. Жду Ваших предложений!

    Закрыт
    8 лет назад
  • Добрый день.  На сайте mlk.by содержится вирус. Так выдает Google. Нужно просканировать код и удалить вредоносные файлы. Также необходимо сделать действия, которые обезопасят сайт от последующих аналогичных атак.

    Завершен
    8 лет назад
  • Приветствую, На действующий проект, требуется Front-End разработчик с отличным знанием JS: Marionette, Backbone для реализации текущих задач (см. техническое задание). [list=1][*]Или мы ищем человека / команду, готовую полностью взять на себя текущие работы по проекту, а так ...

    Закрыт
    8 лет назад