Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Делаю бота для чата на php и нужен человек, хорошо знающий регулярные выражения. У меня самого на них уйдет много времени.

Да и вообще программист в принципе нужен, ищу контакты.

Бот может общаться и выполнять команды. Общение построено по такому принципу.

Есть определенный порядок фраз, после нахождение которых в тексте в определенном порядке бот отвечает или выполняет команду.

Например, такая строка для бота:

bot;бот|как|дела;поживаешь|*, потихоньку;*, пока ничего;

Здесь разделители | это порядок нахождения фраз, а точка с запятой это варианты фраз (с английским переводом или жаргон и т.д.).

Бот распознает два предложения "bot, как дела" и "бот, как поживаешь", а вот "бот, дела есть" уже не войдет в это условие.

Соответственно. конструкция разбивается в массив, где последний элемент массива это ответ бота, который случайный (random), где варианты перечислены точкой с запятой, а звездочка это пользователь, к которому идет обращение.

Возможны конструкции с командами, собственно, для этого и нужен бот.

bot;бот|узнай;пробей;скажи|погоду в|getWeather

Тут последний элемент массива уже функция. Файл с функциями расширяемый, они вызываются из класса. Для безопасности будут иметь префикс chatbot_getWeather. Функция возвращает ответ бота. Перед вызовом функции идет проверка прав пользователя, если недостаточно прав, функция не вызывается. Это только для примера, конечно погода не нужна.

Здесь пока несложно - скрипт создает регулярное выражение из конструкции, где варианты будут выглядеть примерно так (узнай|пробей|скажи) ? (погоду в), т.е. с нужной последовательностью слов. Но иногда нужно будет парсить из текста какие-то данные. Бот может отправить пользователю сообщение с параметрами, например, сосчитать пример и тогда нужно будет взять числовые выражения со знаками операций. То есть идет сначала проверка по соответствию "бот, сосчитай 2423+231.34*342" или так "бот, сколько будет 54,43/23", а затем из сообщения выдираются нужные данные и приводиться в порядок, например, точки заменены на запятые. При этом все точки на запятые можно заменить сразу , убрав точку в конце предложения, чтобы не писать сложную регулярку. 

нужна гибкость, чтобы пользователи не заучивали правила обращения к боту, а потому нужен программист имеющий хороший опыт работы с регулярными выражениями. плюс еще нужно "кормить" бота данными из разных сайтов, т.е. парсить таблицы, обрабатывать json-данные и т.д. 

Плачу до 10$ в час не зависимо от результата.  

8 лет назад
Devider
37 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
год назад
Выбранный исполнитель
b_tomas_r
Томас 
41 годУкраина
16 лет в сервисе
Был
4 месяца назад
8 лет назад
$10
15 дней
Томас с заданием справился хорошо, но переодически пропадал со связи.
Спокойный, лаконичный, конструктивный, настроенный на результат заказчик. Проверил работу - сразу же оплатил как и договаривались. Только положительные эмоции от сотрудничества... Хочу ещё!!! :)
  • Похожие заказы
  • $6

    Нужно сделать всплывающее окно с подпиской на группу ФБ. Должно быть в таком стиле, как тут: http://prnt.sc/bze335 с мало заметным крестиком (для закрытия) в правом верхнем углу.  Для примера, сайты с PopUpом: http://ofigenno.com и http://www.pure-t.ru Изфункций: 1)выставления время жизни куки 2) выборколичества показов ...

    Завершен
    8 лет назад
  • $900

    Есть уже несколько выпущенных в маркетплейс модулей, по которым требуется периодическая доработка и развитие. Плюс требуется разработка новых модулей. Ищем программиста на постоянное сотрудничество (желательна полная занятость). Готовы помочь с освоением специфики Маркетплейс, если у вас нет опыта ...

    Закрыт
    8 лет назад
  • $5

    Нужно сделать всплывающее окно с подпиской на группу ФБ. Должно быть в таком стиле, как на http://_ofigenno.com Из функций: 1) выставления время жизни куки 2) выбор количества показов на человека (1 раз в сутки, 1 раз в неделю) 3) выбор вариантов ...

    Завершен
    8 лет назад
  • Есть скрипт на двух сайтах с мелкими багами - не отправляются комментарии и не считается рейтинг статьи (плюс и минус), нужно быстренько поправить. Пишите пожалуйста сразу почасовую ставку, очень желательно сделать все сегодня.

    Завершен
    8 лет назад
  • Добрый день, уважаемые веб-программисты, есть скрипт, который программно брал баланс телефона с личного кабинета Мегафон https://lk.megafon.ru/ Судя по всему, формат веб-страницы изменился, скрипт больше не работает. Скрипт если нужно предоставлю, логин и пароль для тестирования дам, но сначала посмотрите ...

    Закрыт
    8 лет назад
  • $450

    Добрый день, уважаемые коллеги.   На выполнение следующей задачи, состоящей из 5 этапов требуется ответственный исполнитель.   Требования:   -опыт работы в соответствующих проектах схожей тематики.   -быть на связи, на протяжении дня по Мск (с 10 до 19) ( в т.ч голосом ...

    Закрыт
    8 лет назад
  • Необходимо доработать WP Reservation Place.  При бронировании мест необходимо формировать и отправлять заказ в систему e-autopay.  Места бронируются на определённое время либо до оплаты заказа.  Необходимо периодически проверять состояние заказов с последующими действиями.  Подробности отдельно.

    Завершен
    8 лет назад