Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Помочь с правкой .htaccess

Необходимо чтобы php файлы находящиеся в папке, например:

https://site.ru/sub1/sub2/test.php

https://site.ru/sub1/sub2/test2.php

https://site.ru/sub1/sub2/test3.php

и т.д.

открывались по ссылке

https://site.ru/sub2/test

https://site.ru/sub2/test2

https://site.ru/sub2/test3

На данный момент стоит такое правило, но оно открывает файлы только с расширением php, то есть выводит https://site.ru/sub2/test.php

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{DOCUMENT_ROOT}/sub1%{REQUEST_URI} -f

RewriteRule .* sub1/$0 [L,QSA]

Обязательные требования

1. Нужно настроить RewriteRule таким образом, чтобы каталог sub1 где располагаются файлы был скрыт из url.

2. Нужен универсальный код подходящий для всех php файлов находящихся в папке sub2, не прописывать для каждого файла отдельный код, так как в этой папке сотни файлов.

3. Файлы должны открываться по ссылкам без .php и слеша в конце и давать код ответа 200, если в url присутствует расширение файла или слеш, то делаем переадресацию 301.

4. Правила должны распространяться только на эти папки, не на весь сайт в целом.

К примеру:

https://site.ru/sub2/test - OK код 200

https://site.ru/sub2/test.php - Нет, нужен 301 на https://site.ru/sub2/test

https://site.ru/sub2/test - OK код 200

https://site.ru/sub2/test/ - Нет, нужен 301 на https://site.ru/sub2/test

5 лет назад
Transher
Андрей 
43 годаРоссия
5 лет в сервисе
Был
5 лет назад
  • Похожие заказы
  • [b]Внести доработки по Модуль: Regions [/b][list=1][*]Сформировать тайтл страницы того или иного региона - Meta Title Название региона ключевое слово в категории Regions [*]Исправить вывод метаописания на страницах регионов, заданного в модуле [*]Добавить дополнительные поля для описания страницы региона ...

    Закрыт
    5 лет назад
  • Нужен специалист, с опытом работы с фреймворками Symfony или ZendFramework 2/3  Работа по ТЗ.  Пишите обязательно конкретные предложения, с указанием вашего опыта.   Общение исключительно здесь, до выбора исполнителя.

    Закрыт
    5 лет назад
  • Добрый день, нужно сделать интеграцию на сайт на DLE с форумом IPB forum.mycraft.su Чтобы при регистрации аккаунт автоматически регистрировался и на сайте. Подробнее давайте обсудим в лс.

    Закрыт
    5 лет назад
  • Сообщество жителей СНГ проживающих за границей в конкретной стране. Сайт должен быть адаптивным, с возможностью размещения объявления (платные должны быть в приоритете чем бесплатные), личной переписки, создания тем на форуме, авторизацией, новостным разделом по стране, ...

    Закрыт
    5 лет назад
  • Небольшая работка, нужно поправить скрипт для нормальной работы фронтэнда с бекэндом (Отправка фалов на сервер) . Новички не беспокойте, нужен тот кто реально понимает, а не тот кто будет долго возится и нечего не сделает.

    Завершен
    5 лет назад
  • $125

    Создание парсера, бота из клиента под windows, это НЕ сайт, а приложение под ПК- СРОЧНО! Бюджет 125$, имеется ТЗ Требуется так же минимальный бэкэнд Оплата строго по готовности! Оставляйте ваш скайп

    Закрыт
    5 лет назад
  • Здравствуйте!   Нужно внести ряд правок в уже существующем магазине, работающем на опенкарт.   Все фиксы здесь:   https://docs.google.com/document/d/1XamBxt4W8DRjPuZwHhiT4rdYL6LRql27zYrbTcz-Mlw/edit Подавайте пожалуйста заявку или пишите мне только после ознакомления с тех. заданием.    Контакты для связи, телеграмм и скайп - в профиле. Спасибо за внимание.

    Закрыт
    5 лет назад