Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Функциональные требования к сервису.  

Сервис периодически опрашивает хранилище с исходными данными и обработав их регистрирует в системе ЕРКЦ по учету ИПУ и показаний.  

Варианты хранилищ с исходными данными. 

1) Подготовленная директория в файловой системе сервера ЕРКЦ и готовыми реестрами ИПУ и показаний ИПУ в ней, в виде текстовых документов формата *.txt (Описание в Приложении 1) 

2) Подготовленная директория в файловой системе сервера ЕРКЦ и готовыми реестрами ИПУ и показаний ИПУ в ней, в виде текстовых документов формата *.xls и *.xlsx (Описание в Приложении 2) 

3) Удаленный онлайн сервис, в котором доступен функционал для получения онлайн реестров ИПУ и показаний ИПУ по определенным условиям. (Описание в Приложении 3) 

Общий алгоритм занесения данных по ИПУ  и показаний ИПУ: 

1) Сервис определяет код поставщика услуг по адресу и номеру лс в структурах систем ЕРКЦ; 

2) Сервис определяет открытый период передачи показаний ИПУ. 

3) Сервис определяет идентификаторы по справочным данным в системе ЕРКЦ по учету ИПУ и показаний (вид услуги, тип прибора и т.д.) 

4) Сервис регистрирует ИПУ и показания ИПУ. 

a. Сервис проверяет наличие и статус закрытого ИПУ (по коду поставщика услуг, номеру лс и заводскому номеру ИПУ). Если ИПУ закрыт, то заносится новый ИПУ с текущими данными, иначе получает идентификатор открытого ИПУ. Сервис запоминает идентификатор. 

b. Сервис заносит показания в привязке к зарегистрированному ИПУ и открытому периоду передачи показаний. 

Алгоритм может меняться и применяться в зависимости от способа получения исходных данных из хранилищ. 

Весь процесс обработки и занесения данных логируется (фиксируются сами этапы  и результат обработки данных на каждом этапе).

Накопленный лог сохраняется в определенной директории файловой системы на сервере ЕРКЦ, в отдельном текстовом документе формата *.txt. Исходные данные также фиксируются с переносом документа в ту же папку, где хранятся логи обработки. 

Технические требования.  

Язык программирования – любой 

Навыки работы с СУБД Postgresql.

6 лет назад
AndrePrix
Андрей 
32 годаРоссия
6 лет в сервисе
Был
6 лет назад