Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте.

Нужно написать простой скрипт на PHP, который бы разбирал html-код на составные части и возвращал массив с этими частями.

Пример кода в прикрепленном файле. Этот же код в браузере можно посмотреть по ссылке - https://progress-nw.ru/shop?part=UstanovkiventilyatsionnyieNode1AC , вкладка "тех.данные".

Нужно выделить в отдельные части следующие элементы:

1. Каждую из ссылок на "якоря" в верхней части страницы. Для каждой ссылке должен быть указан порядковый номер раздела, к которому она относится. 

2. Каждый раздел. Разделы начинаются с якорей и с заголовка h3. Для каждого раздела должен быть указан его порядковый номер.

3. Блок справа (в коде "right_block") и из него:

3.1. Блок "Условное обозначение" и его составные части как из общей формулы так и из пояснений. Это должен быть массив примерно такого вида: Формулы -> Части формулы -> Указание, активная это часть формулы (цветная) или нет и ее code (параметр из html-кода); Пояснения -> Часть формулы (цветной текст) -> Описательный текст и её code (параметр из html-кода)

3.2. Блок "Функциональная схема" и его параметры, разделенные на конкретные рисунки с заголовком и описанием.

В идеале это должна быть функция, которая получит html-код и вернет на выходе массив данных.

Скрипт не должен привязываться к русским заголовкам кроме "условное обозначение" и "функциональная схема". Остальные заголовки могут быть другими.

Скрипт должен работать с utf-8.

Код должен работать на PHP версии около 5.4.

Скрипт не должен использовать сторонние библиотеки или фреймворки, на выходе должен быть один php-файл с функцией. Можно использовать регулярные выражения.

Напишите, пожалуйста, предполагаемую стоимость и срок работы.

6 лет назад
Lo0Ny
35 летРоссия
14 лет в сервисе
Был
2 года назад