Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Есть сайт http://hrum.com.ua/ (добавить перед доменом dev.)

На главной странице есть скрипты выбора города и форма ввода адреса с автокомплитом. Пользователь выбирает город, вводит свою улицу/дом (с помощью автокомплита или без него) и переходит на следующею страницу. (такие же схемы есть еще в паре попапов на внутренних страницах). Со всем этим есть две проблемы:

В ряде случаев при вводе улица-пробел-дом удаляется цифра дома. Ее нужно ввести опять и тогда она не удаляется. Ошибка проявляется не всегда, поэтому нужно экспериментировать.

Не всегда срабатывает поиск, по сути задумка такая: если пользователь ввел неверный адрес (скажем не правильно улицу или такой улицы нет), то ему выдается ошибка с всплывающей подсказкой (адрес не найден), сейчас ошибка выводится через раз, но это не столь критично. Главная проблема в том, что в ряде случаев, если пользователь ввел верный адрес и даже воспользовался автокомплитом, алгоритм не срабатывает и его не пускает на следующую страницу (по нажатию на кнопку Найти или Enter), и выдает или не выдает ошибку Адрес не найден.

Точных связей не найдено, пока выводы следующие:

1. сначала думал, что связанно с первым заходом на сайт, но это не так хотя вероятность несрабатывания при первом посещении выше

2. Подозреваем, что есть связь проблемы с куки

3. В целом от браузера не зависит, но в ФФ и Опере есть больше шансов, что будет нормально работать, в ИЭ и Хроме больше шансов, что не сработает. Но ошибка проявлялась в любом браузере.

4. Если ввести адрес, выбрать автокомплит, нажать Энтер и если не сработает, то можно попробовать добавить пробел, опять энтер и большая вероятность, что прокатит. Но опять же не всегда.

5. Если сразу пойти через карусель в заведение (на шаг 3), потом вернуться обратно (на главную), то тоже есть шанс, что глючить не будет.

6. Также была теория, что связь со скоростью интернета и временем задержки, между срабатыванием, может стоит рыть в этом направлении.

Требуется исправить эти два бага, чтобы все работало как часы. Эксперименты лучше всего проводить на Киеве и вводить любые киевские улицы и дома.

Теперь по технической части:

Написан плагин синглтон на jquery, который вешается на input ввода адреса.

Внутри плагина на этот input ввода адреса вешается jquery autocomplete.

В качестве source для автокоплита выступает метод _geocodeCustom() , в который передаются страна, город и значение поля input.

_geocodeCustom() отправляет всё это дело на google.maps.Geocoder(), ответы от которого обрабатываются методом _handleSuggestions()

handleSuggestions() фильтрует всё оставляя адреса следующих типов: 'street_number', 'street_address', 'route' (отфильтрует то, что нужно и вернёт для каждого подходящего адреса объект с полным адресом, широтой и долготой)

В juery автокомплит при выборе элемента эти данные (а именно: город, широта, долгота) привяжутся к input'у ввода адреса с помощью $.data

На нажатие enter и на клик по кнопке "найти" (по умолчанию в плагин вшито, что это $('.find_btn'))

Дёргается метод _findR(), который дёрнет установку города (по приоритету из объекта document, если там нет, то из options (можно передать при инициализации плагина)

12 лет назад
atommal
38 летУкраина
15 лет в сервисе
Был
3 года назад
  • Похожие заказы
  • Требуется доработать модуль-слайдер для Joomla. Сам модуль в приложении. Работу модуля можно увидеть тут: mmpr.altair-7.com Что нужно реализовать: 1) Прокрутка слайдов влево-вправо колесом мыши (к примеру, как здесь: http://www.demo2.ari-soft.com/joomla-carousel-module.html), 2) При наведении на слайд рядом с курсором ...

    Завершен
    12 лет назад
  • $30

    Необходим скрипт (php), который будет брать из заданного онлайн-магазина наименование товара, фотографию, цену, ссылку на товар и постить в Твитер. Частота постинга задается через крон. При внезапном падении сервера постинг с последнего затвиченого товара.

    Завершен
    12 лет назад
  • Необходимо создать рулетку на флеше. Графика желательно в векторе. Контроль честности md5 Метод пополнения и вывода депозита - bitcoin Админка простая, только с необходимым функционалом. Наличие работ обязательно. Цен не знаю, предлагайте свои, но только в пределах разумного :)

    Закрыт
    12 лет назад
  • Сделать онлайн мастер подбора утепления фасадов. Пример http://jp-fasad.ru/game.html Будут возможны выборы следующих характеристик: Площадь фасада под утепление за вычетом площадей оконных и дверных проёмов(м2) Высота здания Периметр здания Тип применяемой системы утепления «Тепло-Авангард» Вид утеплителя Толщина утеплителя Тип декоративной штукатурки Подробное тз ...

    Закрыт
    12 лет назад
  • $350

    Добрый день, ищу хорошего верстальщика со знанием программирования (PHP+AJAX+MySQL+HTML5), для настройки игрового проекта (флеш игры+доп направления, сайт на английском языке). Необходимо сверстать структуру сайта по имеющимся примерам (без псд), общаясь со мной в скайпе, запрограммировать ...

    Закрыт
    12 лет назад
  • $15

    к готовой форме обратной связи на html прикрутить php. HTML готов верстать ни чего не нужно, только делаем валидацию через джейэс с сообщениями через алерт + прикручиваем скрипт пхп который собственно отправит форму. если есть ...

    Завершен
    12 лет назад