Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо изменить внешний вид окна «Плейлист». В данный момент он содержит 12 категорий каналов + категория Избранное, строка поиска, логотип и название каналов + значок страны (см. скриншот 1).

Что нужно изменить:

1. Категории каналов переместить в само окно Плейлист (скролл). Каждая категория это развертывающаяся строка, с соответствующим названием категории, при нажатии на которую, отображается весь список каналов соответствующей категории. По умолчанию, при заходе пользователя, категории каналов должны быть свернуты. (Размеры и внешний вид должен соответствовать, как на скриншоте 2.)

2. Добавить слева от плеера, блок Избранные каналы. Добавление каналов в это окно, происходит по нажатию на соответствующую кнопку в окне Плейлист. Окно содержит только логотип канала. При наведении курсором на логотип канала, всплывает его название, а также, в правом верхнем углу логотипа, появляется кнопка Удалить из Избранного. Общее количество каналов, которое одновременно отображаются в Избранном – 8 шт. Сверху и снизу данного окна доступны кнопки прокрутки списка избранных каналов. Также, список можно прокрутить и колесиком мышки в случае, если курсор наведен на данное окно. (См. скриншот 2).

3. На данный момент, каждый канал имеет атрибуты – логотип и название. Необходимо добавить еще такие атрибуты, как:

- время начала и конца текущей передачи

- шкала выполнения (показа) текущей передачи + число в %

- кнопка добавления канала в Избранное (Первое нажатие – добавление канала, повторное нажатие – удаление канала)

- название текущей передачи

ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА ОТОБРАЖАТЬСЯ БЕЗ ПЕРЕХОДА/ВКЛЮЧЕНИЯ КАКОГО-ЛИБО КАНАЛА.

Другими словами, процесс следующий: Пользователь зашел на сайт и ему отображается 12 "свернутых" категорий. Далее он нажимает на одну из категорий, происходит развертывание категории, выводится список каналов, где каждый канал уже содержит информацию описанную в пункте 3.

В данный момент, процесс получения телепрограммы происходит следующий образом:

Пользователь заходит на главную страницу – включает какой-либо канал – переходит на страницу канала – запуск канала – происходит проверка на наличие телепрограммы:

- если это первый запрос (за сутки) на получение телепрограммы по конкретного канала, то происходит парсинг телепрограммы на текущие сутки. Затем спарсенная информация сохраняется в кэш-файл.

- если это уже не первый запрос (опять же за сутки) на получение телепрограммы, то информация подгружается из кэш-файла.

Получается, что на каждый канал отдельный кэш-файл, который содержит информацию о телепрограмме на текущие сутки.

Этэншэн!! Ахтунг!! Внимание!!

Количество каналов ~ 550 шт. Соответственно, количество кэш-файлов с информацией о телепрограмме будет +/- такое же. При обращении к отдельным 550 файлам будет большая нагрузка на сервер. Есть вариант – самообновляющийся файл, доступный по прямой ссылке:

Плюсы – нет лишних каналов; Телепрограмма только на 5 дней, а не на 7, как в других альтернативных источниках.

Минус – размер файла ~ 30 мб., обращение к которому, тоже повлечет большую нагрузку на сервер.

Необходимо найти решение и реализовать его. Кратко описывайте Ваши решения по поводу того, как реализовать 3 пункт, а также сумму и сроки выполнения.

ЦМС – вордпресс 3.8

9 лет назад
serga2k
34 годаРоссия
14 лет в сервисе
Был
9 лет назад