Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте. Необходимо написать плагин для Wordpress, который упростит задачу контент-менеджеру (человеку, который публикует статьи с картинками и видео) в области поиска и добавления картинок в текст.

Как мы работаем сейчас.

1. Контент-менеджер идет в выдачу гугла по картинкам и указывает там ключевое слово. Например, "остеохондроз шейного отдела позвоночника".

2. Выбирает из результатов поиска подходящие картинки, которые соответствуют по размеру (не меньше, чем нужные ширина и высота) и сохраняет их на компьютер под видом "osteohondroz_sheknogo_otdela_pozvonochnika_1", "osteohondroz_sheknogo_otdela_pozvonochnika_2", "osteohondroz_sheknogo_otdela_pozvonochnika_3" и т. д.

3. Заходит в статьи, открывает встроенный загрузчик медиафайлов и добавляет найденные им картинки.

4. Указывает, если нужно по инструкции, поля Заголовок, Alt, Подпись.

5. Размещает картинки в тексте.

Как мы хотим, чтобы наша работа преобразовалась.

1. Контент-менеджер открывает редактор статьи, нажимает на кнопку "Добавить медиафайл" и помимо двух уже имеющихся там вкладок (Загрузить файлы и Библиотека файлов) видит новую вкладку: Добавить с Google.

2. Открыв вкладку он видит:

- строку поиска для ввода ключевого слова;

- инструменты поиска, которые есть в интерфейсе гугла (размер, тип, цвет, время и др.)

3. После того, как он встретит подходящие ему картинки, он может выбрать их (выделив мышкой) и по нажатию кнопки "загрузить" загрузить их на сайт и потом начать редактирование описаний, альтов, тайтлов и прочего.

4. Картинки при импорте в сайт должны сохраняться под новым названием, которое может складываться из транслита поискового запроса (osteohondroz_sheknogo_otdela_pozvonochnika) и ее порядкового номера или, если удобнее, ID (_1, _2 и т. д.).

5. Картинки при импорте должны обжиматься через сервис типа wordpress.org/plugins/kra...

Желательно бесплатный, если он есть нормального качества с api.

6. Нужно делать плагин так, чтобы были минимизированы риски того, что что-нибудь слетит при обновлении Wordpress.

То есть по сути это должно работать также, как загрузка с компьютера пользователя, только поиск осуществляется не по файлам, а через гугл. Остальное все то же самое.

Картинки при вставке должны загружаться также, как при обычной загрузке с компьютера, с созданием всех заданных миниатюр.

У плагина должны быть настройки. Там должны настраиваться "Инструменты поиска" по умолчанию, чтобы каждый раз не вводить нужные ограничения, а делать это один раз в настройках.

На рынке данный функционал реализован частично в других плагинах. Возможно, вам они пригодятся и нужно будет только соединить в одно их функционал. Речь идет о следующих:

- https://wordpress.org/plugins/google-images-search-and-insert/ – осуществляет поиск картинок с настройкой параметров

- https://wordpress.org/plugins/import-external-images/ – загружает все картинки, которые вставлены в текст по прямым ссылкам, в галерею, чтобы они тянулись из локальной папки, а не внешних ресурсов.

Уверен, есть что-то еще по этой теме, откуда можно позаимствовать код при необходимости.

Интересует ваша компетенция, цена и сроки. Нам желательно "чем быстрее, тем лучше", как обычно говорят в таких случаях =)

9 лет назад
seogad
34 годаРоссия
12 лет в сервисе
Был
9 лет назад