От веб сайта до 3д анимации

Образование:

- Неполное высшее ПГПУ (1999-2002 г.)

- Факультет «Экономика-Информатика».

Основные профессиональные навыки:

- Perl, MySQL, HTML, CSS, JS(JQ+ajax)

- Maya, PS, Corel, Flash(+AS)

Настоящее время работы:

- alcreate, фриланс

Опыт работы:

1999-2002 г. - Дизайн студия UrbanDesign. Должность: программист-верстальщик.

2004-2006 г. - Дизайн студия UrbanDesign. Должность: главный программист.

2006-2009 г. - Sweetlife.su (аналог afisha.ru). Должность: технический руководитель проекта.

2009-2011 г. - Компания «Купец». Разработка, поддержка, развитие сайтов компании.

2011-2012 г. - Руководитель проекта www.hotboom.ru

2012-2013 г. - Разработка проекта www.3money.ru

- Perl

Опыт веб-программирования с 1999 г. В основном разработка серверных частей для веб-сайтов, управление БД. Также выполнено несколько проектов клиент-сервер. (Flash+perl). Есть собственный движок под веб, разработанный в 2009 г.

На мой взгляд — Perl больше творчество, нежели жесткие рамки проектирования, да и на тот момент времени - выбор был значительно меньше чем сейчас, поэтому мой выбор был в пользу жемчуга aka Perl.

Стараюсь делать удобный, читаемый код с целью дальнейшего использования. Есть много собственных наработок и готовых решений, что позволяет экономить время при старте новых проектов.

Из плюсов языка хочу подчеркнуть - хорошо реализованное ООП, из-за чего проекты получаются аккуратными и удобными с точки зрения разделения труда и рекодинга.

На данный момент не сталкивался с неразрешимыми задачами для Perl. Есть опыт подключения к проектам платежных систем, смс сервисов.

Особое внимание уделяю безопасности проектов и компактности кода.

- HTML, CSS, JavaScript, JQ

Как и многие веб-разработчики начинал с HTML и верстки. Позже к нему подключился CSS, JS. Отлично ориентируюсь в верстке и чужом HTML коде.

Осуществляю верстку таблицами или дивами. В состоянии заменить многие графические элементы на аналогичные CSS (кнопки, стрелки, обрамления и т. д.).

Достаточно свободно владею JavaScript и jQuery+ajax. Единолично могу построить клиентский интерфейс с почти любыми поставленными задачами (от галерей до скрытых ajax запросов). Приходилось заниматься разработкой узлового интерфейса на JS+JQ (где каждый узел являлся программным модулем для Perl, соединять узлы в группы, назначать новые связи и настраивать их). Особое внимание уделяю оптимизации графики и кода.

- Maya, PS, Corel, Flash

Maya – 3D скорее является моим хобби, нежели способом заработка. Изучаю «майку» в собственное удовольствие. Была идея сделать именно это направление основным для работы, но это желание так и осталось им :). Могу запросто построить любую органическую или геометрическую модель по рефам (опорным материалам), «положить» текстурки, санимировать и прорендерить. Из рендеров пользуюсь MentalRay'ем, по мне он более симпатичен и гибок. Немного разбираюсь в встроенном языке MEL (построить например торнадо из частичек, либо капельки на банке с вкусным напитком и т. д.) MEL здесь используется как в настройке и поведении частиц так и в сетапах персонажей (например автоматическое смещения центра тяжести при подъеме ноги). Немного примеров с работами закинул в папку с резюме.

PS – PhotoShop сегодня не мода :), а скорее необходимость, коррекция цвета, гаммы, создание макетов, логотипов и т. д.

Corel – Корел не очень долюбливаю, но познакомиться с ним пришлось.

Flash – также считаю своей сильной стороной. Четкое понимание всех происходящих процессов и событий внутри рабочего проекта. В начале 2000 г. применял как альтернативу некоторых элементов управления сайтом, заставок, баннеров, презентаций. Сегодня adobe шагнула чуть дальше с выходом последнего Flash плеера появляется возможность импортировать и анимировать 3D модели в браузере пользователя. Для этого на вооружение взял alternativaplatform. Демонстрация возможностей тут: http://alternativaplatform.com/ru/showcase/

Неплохо разбираюсь в ActionScript.

Выше, я перечислил основные направления, в которых чувствую себя достаточно уверенно. В дополнение к ним есть много софта и продуктов с которыми пришлось подружиться:

DreamWaver, Adobe Illustrator, ShakeCompose, 3dmax, AfterEffects, Sony Vegas, SoundForge, Vue, Unfold3D, SublimeText и т. д.

- Контакты

Skype: ArtoCodes

Email: [email protected]

Phone: +7 922 3353289

Портфолио