Конструкторское бюро Корнильцева

Занимаюсь разработками с 2005 года, активно - с 2009 года.

В 2009 году стоял у истоков производства машин термической резки компаний «Термейд» и «Машиностроительная компания «НЕВА», являюсь автором первых машин термической резки этих компаний.

В дальнейшем все разработки, в основном, связаны именно с этим направлением машиностроения (станкостроение), а также с различными технологическими приспособлениями, оснасткой.

Разрабатываю изделия целиком, узлы, мехатронику, механику, электрику и несложную электронику, различные металлоконструкции. Знаком с пневматикой.

Являюсь автором станков плазменной резки серий «Юпитер», «Омега» (компании «МК «НЕВА»), «Астеркат» (компания «Астеркат») и «AutocutPro» (компании «АвтокатПро»). Пилотные образцы изготавливались мной лично (владею

сборочно-сварочными, механосборочными, слесарными, электромонтажными и многими другими рабочими знаниями и навыками, имею рабочие профессии с 1989 г.)

Однако в моём портфолио и разработки в других направлениях (автомобилестроение, инструменты и товары широкого потребления), как реализованные «в железе», так и оставшиеся в нереализованном виде и дожидающиеся своего часа или инвестора. С ними Вы можете ознакомиться в моём портфолио.

Являюсь сторонником минимализма, выраженного в поговорке «немцы делают пять деталей для выполнения одной функции, русские делают одну деталь для выполнения пяти функций» (Shawn Beckett об автомате ППС-43).

При разработке учитываю технологическо-производственные возможности или ограничения Заказчика (исполнителя) и квалификацию его производственных кадров, использую широкий спектр готовых комплектующих, в том числе импортных.

Работаю в SolidWorks

Владею пакетом Microsoft Office на уровне опытного пользователя.

Опыт работы на металлообрабатывающем производстве - от рабочих до руководящих специальностей.

Имею опыт разработок изделий от постановки и утверждения ТЗ до выдачи рабочей документации, в том числе:

· разработка концепт-моделей;

· проектирование нестандартного оборудования;

· разработка станочного оборудования (в том числе с ЧПУ);

· разработка технологической оснастки;

· разработка средств малой автоматизации;

· разработка 3D –моделей проектируемых изделий;

· разработка, подготовка, выпуск, оформление и сопровождение конструкторской документации на продукцию общего машиностроения (габаритные

чертежи, сборочные чертежи, деталировка);

· подготовка технологических карт сборки;

· разработка эксплуатационной документации на изделия (паспорт, руководство по эксплуатации, инструкция по монтажу, формуляр, этикетка);

· разработка методик испытаний;

· авторское сопровождение разрабатываемого изделия, в том числе прямое участие в изготовлении проектируемого изделия;

· подготовка презентаций на разрабатываемое изделие;

· контроль работы чертёжников-аутсортеров;

· подготовка перечня поставщиков комплектующих;

· расчёт себестоимости разрабатываемого изделия.