Разработка сайтов под ключ. Устранение проблем в верстке и функционале любых сайтов.

Образование

В 2012 году закончил ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», физико-математический факультет, специальность: «Профессиональное обучение (информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии)»

Сертификаты и свидетельства

Свидетельство Института научной информации и мониторинга РАО и объединенного фонда электронных ресурсов "Наука и образование" о регистрации электронного ресурса «Дружественный пользователю интерфейс для MySQL Squid Redirector» (№ 17542).

Свидетельство Института научной информации и мониторинга РАО и объединенного фонд электронных ресурсов "Наука и образование" о регистрации электронного ресурса «Электронный информационно-образовательный ресурс «Обучалкино»» (№18347).

Сертификаты НОУ «ИНТУИТ» по программам "Всемирная Сеть (WWW) - использование и приложения" ( №144692 ); "Программирование на языке высокого уровня C++" (№144691); "Основы информационной безопасности при работе на компьютере" (№144685 ); "Основы программирования на PHP5" (№142822); "Установка веб-приложений на Windows Server 2008"(№109451); "Введение в HTML"(№109286 ); «Локальные сети Интернет ( №109088); "Основы работы в Microsoft Word 2007" (№108059); "Microsoft Windows для пользователя" (№108056 ); "Создание компьютерного видеоролика в Adobe Premiere Pro CS2" (№108026 ), "Операционная система Linux"(№208349), "Язык программирования PHP"(№208346).

Сертификаты компании «1С-Битрикс» по курсам «Контент-менеджер»; «Администратор "1С-Битрикс: Корпоративный портал"»; «Конфигурирование веб-систем для оптимальной работы»; «Установка и настройка»; «Интеграция».

Опыт работы

2013 — 2014 — Отдел аппаратно-программного обеспечения АНО ВПО МОСИ, программист.

Должностные обязанности: поддержка и разработка скриптов и программ для серверов с ОС Linux и ОС FreeBSD; поддержка и разработка самописных сервисов; разработка и поддержка автоматизированной системы управления учебным процессом «Электронное расписание МОСИ», разработка мобильного приложения для автоматизированной системы управления учебным процессом «Электронное расписание МОСИ».

2009 – 2013 – Информационно-вычислительный центр ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», отдел телекоммуникаций и перспективных разработок, сектор Интернет-технологий, программист.

Должностные обязанности: поддержка и разработка сайта университета, реализованного на CMS 1С Bitrix; поддержка и разработка сайтов подразделений университета на CMS Joomla, Moodle, Efront, Wordpress; поддержка и разработка скриптов и программ для серверов с ОС Linux и ОС FreeBSD; поддержка и разработка самописных сервисов для сайта университета.

2010 - 2011 – МЛПУЗ «Городская поликлиника №4» г. Йошкар-Ола, кабинет статистики, программист.

Должностные обязанности: администрирование локальной сети и сервера с ОС Windows Server 2008; ремонт, настройка и обслуживание компьютерной техники.

2011 - 2012 – Международный образовательный центр APTECH, преподаватель.

Должностные обязанности: проведение занятий по программам: «CSS»; «HTML»; «JavaScript».

Профессиональные навыки

профессиональный пользователь ПК (Microsoft Windows, Linux, FreeBSD, Microsoft Office, Open Office, Library Office и т.п.);

знание PHP, MySQL, JavaScript, C++, Python, Object Pascal, CSS, DHTML, AJAX, bash, C#;

опыт работы с CMS 1C Bitrix, joomla, wordpress, drupal, prestashop, phpshop;

опыт администрирования серверов сОС Linux (debian, ubuntu, fedora), OC FreeBSD, OS Windows Server (2003, 2008);

опыт создания мобильных приложений для платформы Android;

опыт SEO и продвижения в поисковых системах;

опыт удаленного администрирования серверов по протоколу SSH;

опыт прокладки и проектирования локальных сетей;

опыт установки, настройки и обслуживания программного обеспечения;

опыт мелкого ремонта ноутбуков, персональных компьютеров и серверов;

опыт в управлении коллективом.

Личные качества

Работоспособность, инициативность, целеустремленность, способность решать нестандартные задачи, стрессоустойчивость. Ответственно и серьезно отношусь к выполнению должностных обязанностей, умею работать в команде. В общении с людьми доброжелателен и отзывчив.

Портфолио