Качественные переводы с и на английский, французский.

Английский, французский и украинский языки. Переводы технических, юридических, экономических и иных текстов с нотариальным заверением.

Образование: факультет иностранных языков Харьковского государственного университета, квалификация «Переводчик–референт и преподаватель английского и французского языков», 1997 г.; Университет Вискóнсина — Грин Бэй (США), 1994–1995 гг. (по обмену).

Опыт работы: переводил для бюро переводов «Гольфстрим» (Харьков) (техника и другое), «Exclusive translation» (Харьков) — печатное оборудование, металлургические технические условия, «Lingvo service» (Санкт–Петербург) — техника, «All translations» (Киев) — ГОСТ по пожарной технике, технические тексты, «Big city» (Киев), «Окей» (Самара) — газотурбинные установки и иное оборудование для электростанции, «Мартин» (Москва–Харьков) — проект производства работ по строительству газопровода, «МЕТЭК» (Санкт–Петербург) — предложение о сотрудничестве горного предприятия, «Perevedem.ru» (Москва), «Моспротекст» (Чебоксары) — Национальный стандарт Российской Федерации «Разъединители и заземлители переменного тока на напряжение свыше 1 кВ и приводы к ним», «Моноград» (Екатеринбург) — договоры с английского и французского, «Building equipment ltd.» (Греция, http://www.building-equipment.com) — с английского на русский и французский описания оборудования для штукатурных работ и производства напольных стяжек, «Физики и Лирики» (Великий Новгород, http://fizikiiliriki.ru/) (ноябрь 2012 г. – январь 2012 г.), бюро переводов «Синерджи» (Киев, www.sta.in.ua) — юридические и технические тексты, бюро переводов «Verbum» (Одесса, http://translators.od.ua) — тексты по бухгалтерии с французского, «DataBridge» (Иваново) — учебные материалы с английского на украинский, «Экспресс» (Челябинск) — с английского и французского техническая и коммерческая документация.

А также для частных заказчиков: КП Харьковское конструкторское бюро по двигателестроению, завод им. Малышева, фирм «Элтехком» — электротехническое оборудование, и «Хитмастерс–ХАЭР» — восстановление трубопроводов, коврового комбината (с французского), Харьковская торгово–промышленная палата (устно для Харьковской бисквитной фабрики и письменно), спортивный клуб «Пересвет», «Научно–технический университет «Харьковский авиационный институт» — описание покраски самолётов, «Укрспецтехника», «Украгрозапчасть», ООО «АЕГИР» и «Алтек» (оборудование по производству растительного масла, ООО «Навруз–ФТ» (Ташкент) — схемы электрического оборудования дамбы), «Building equipment ltd.» (Греция) — с английского на русский и французский сайт компании по производству оборудования для штукатурных работ и производства напольных стяжек, литературу по биржевым торгам ценными бумагами, фирма «F.Z.B.» (торговля китайской мебельной фурнитурой, замками и др.), «Клуб семейного досуга» — литература, медицинские тексты, для международного брачного агентства, в марте 2005 для Отдела по борьбе с контрабандой Харьковской региональной таможни, юридические тексты Харьковской городской общественной организации «Институт прикладных гуманитарных исследований» (договоры и другие юридические документы).

Портфолио
Отзывы заказчиков
reload999
Антон 
36 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
3 месяца назад
$1
10 баллов
12 лет назад
Спасибо, всё было выполнено качественно и в срок.
Взаимно благодарен Антону за немедленную оплату.
Ответный отзыв
inturist
Данилов 
51 годУкраина
14 лет в сервисе
Был
4 месяца назад
$75
10 баллов
12 лет назад
Работа выполнена качественно и в срок. Высокий уровень профессионализма и приятное общение. Спасибо.
Також благодарю Алексія за люб'язне спілкування і за швидку оплату роботи.
Ответный отзыв
pendler
Инна 
36 летУкраина
13 лет в сервисе
Была
9 лет назад
$8
10 баллов
13 лет назад
Спасибо. выполнено качественно и в сроки.
Благоадрю Інну за попередню оплату.
Ответный отзыв
Virtson
38 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
11 лет назад
22 отзыва(-1)
$5
3 балла
13 лет назад
С переводом на английский язык возникли небольшие проблемы. Наверное, причиной тому явилась тематика текста. В общении с заказчиком навязывает своё мнение.
Оплатил своевременно. Общались нормально.
Ответный отзыв
valeriyvan
Валерий 
53 годаУкраина
14 лет в сервисе
Был
3 года назад
$4
10 баллов
13 лет назад
І я вам вдячний, Валеріє.
Ответный отзыв