UI UX дизайн // Веб-разработка // Web-интеграция

Добрый день.

Меня зовут Горбатенко Валентин.

Я являюсь веб разработчиком и работаю в данной сфере с 2010 года. За это время я прошел нелегкий путь от контент-менеджера и верстальщика до JS разработчика. В начале своей карьеры, я устроился в маленькую фирму, которая занималась тем что покупала недорогие шаблоны на маркетплейсах типа TemplateMonster или ThemeForest и на них уже делала сайты для клиентов. А в некоторых случаях поступали еще банальнее, клиенту показывали несколько уже купленных шаблонов и на них предлагалось сделать сайт немного его изменив.

У меня от этого времени остались как позитивные, так и негативные воспоминания. Например, негативные задержки в офисе до утра и заполнения вручную 100500 тысяч товаров для интернет-магазина, вручную. И позитивные, это прежде всего хороший позитивный коллектив, который в любых случаях приходил на помощь, и ты никогда не оставался один на один с непонятной тебе проблемой. Но самое главное, что у меня осталось это опыт и понимание того что хочет клиент для себя.

Первое. Клиент всегда хочет уникальности и что бы его сайт был не таким как у конкурента. Он может быть похож по структуре, а в 99% случаев точно такой же, но размер шрифтов, картинки и цвета обязательно должны отличаться. Поэтому мы и переделывали шаблоны под каждого клиента, и именно на этом этапе мне пришлось вникать в принципы UI UX дизайна сайтов. Ведь без понимания построения структуры блоков, без понимание цветовых схем и подбора правильных шрифтов, невозможно сделать действительно красивый сайт.

Второе. Клиент хочет получить все и сразу. И ведь он действительно прав. Клиент не должен думать о том, что вы нарисуете ему дизайн сайта, второй человек или студия его сверстает, третий человек сделает интеграцию сайта на CMS WordPress или полноценную разработку сайта на Laravel. А потом после всего этого, у него возьмут сайт SEO продвижение. Для этого пришлось вникать в суть верстки сайта и последующую интеграцию их на CMS WordPress или разработку сайтов на Laravel. Изучение SEO продвижение сайтов, лично для меня, пока в будущем. В нашей команде есть специалист, который занимается именно продвижением сайтов в сети.

Третье. Клиент всегда хочет получить сайт в максимально короткие строки. На этом этапе как правило и возникает самое большое количество конфликтных ситуаций. С одной стороны, есть желание клиента получить сайт уже вчера, с другой стороны есть реальное время на реализацию определенного функционала или вида. В данном случае помогает только правильно составленное техническое задание, в котором оговариваются конкретные строки, конкретный функционал и вид как должен быть сделан сайт. В техническое задание по разработке сайта всегда можно внести корректировки и дополнения, но надо понимать, что данные корректировки реализуют не только дополнительные элементы, а в 90% случаев приводят к изменению того что уже было реализовано. Таким образом давайте будем правильно составлять техническое задание и еще на начальном этапе оговаривать все возможные нюансы по созданию сайта.

Связаться со мной можно

1. Telegram(Phone) – +380661785644

2. Email – [email protected]

$5/час
от $500от 15 дней
#520
Сайты «под ключ»
нет отзывов
$5/час
от $400от 10 дней
#799
$5/час
от $200от 4 дней
#799
HTML-верстка
нет отзывов
$5/час
от $40от 2 дней
#2770