Content creator

Основные навыки:

·        Написание SEO-контента (ключевые слова, ЦА, поиск площадок).

·        Имею базовые знание HTML разметки. Смогу проставить необходимые теги.

·        Опыт работы с таким софтом: СontentWatch, ContentYoda, Evernote, SeoTXT, Grammarly, Google AdWords, Google Analytics, Ahrefs, Serpstat, пакет MsOffice (Word,Excel, PowerPoint). Также есть навыки в AdobePhotoshop.

·        Грамотно пишу коммерческие, технические и научно-популярные тексты.

·        Есть опыт в написании Whitepaper (блокчейни криптовалюта).

·        Умею брать интервью (английский и русский язык).

·        Ведение социальных сетей (Facebook, Twitter,Instagram) — таргетинговая реклама.

·        Крауд-маркетинг (форумы, отзовники, социальные сети).

·        Имею опыт в переводе юриспруденции(английский язык), публицистике и научно—популярных текстов (китайский язык).

За образованием я переводчик (китайский и английский), но это дает мне только преимущества.  Главная задача переводчика: подобрать нужные грамматические, лексикологические эквиваленты. Это научило меня быстро и качественно разбираться в вещах и понятиях, о которых слышу впервые, что не раз помогало выходить из сложных рабочих ситуаций.

 

Пишу в информационномстиле и постоянно совершенствую свои навыки. Я не проходила никаких специальных

курсов, которые касаются редакторской дисциплины. Но я читаю дополнительную образовательную литературу, прислушиваюсь к лидерам мнений и много практикуюсь. При создании контента ориентируюсь на Максима Ильяхова, Уильям Странка,  Нору Граль, Корнея Чуйковского. Я не верю в волшебные слова, которые помогут лучше продать тот или иной продукт. Считаю, что самое важное — это писать ясно, кратко, убедительно и думать, в

первую очередь, о читателе.

 

Соблюдаю дедлайн,готова к сжатым срокам. На предыдущем месте работы неоднократно возникали urgent-задачи которые требовали 100% отдачи времени и сил.

 

Обладаю аналитическим складом ума, коммуникабельна (за время редактирования сайта факультета, организовала несколько образовательных лекций и мастер-классов для студентов), уделяю внимание деталям. Люблю командную и творческую работу. Мне нравится самоорганизация, поэтому активно пользуюсь Google Календарем, разделяю задачи на рутинные и стратегические. Ценю время: личное и коллег по работе. Поэтому лучше выполнить одно задание - но качественно, чем взяться за несколько задач и не успеть до дедлайна. Я не боюсь спрашивать, если мне что-то

непонятно.

Портфолио