Excel формулы, сводные таблицы, макросы

Автоматизация вычислений в Excel с помощью формул, сводных, макросов. Помогу настроить исходные данные и оптимизировать отчеты, диаграммы.

Версии Excel 2003 - 2016

Чтобы быстро получить решение, постарайтесь максимально четко и полно описать свою задачу.  Обязательно приложите файл с примером: в примере укажите исходные данные и обязательно желаемый результат - покажите, каким образом должен выглядеть результат с пояснением каждой позиции результирующей таблицы (диаграммы, сводной).

Желательно также указать, какой способ решения Вам наиболее подходит: формулы, макросы, сводные, запросы и пр.

Отзывы заказчиков
mmg2004
45 летРоссия
15 лет в сервисе
Был
2 года назад
$8
10 баллов
7 лет назад
Транскрибация из двух видео сделана в молниеносные сроки - буквально через 6 часов я получил готовый текст. Елена работает без лишних вопросов, учитывает пожелания и оперативно отвечает. Форма оплаты через Сбер оказалась для меня очень удобной. Только положительные эмоции от сотрудничества. Теперь я знаю к кому обращаться для решения подобных задач. Спасибо!
Приятный Заказчик. Четко и ясно объяснил задание. Деньги перевел мгновенно. Рекомендую и сама буду рада дальнейшему сотрудничеству.
Ответный отзыв
MichaelF
Михаил 
36 летУкраина
10 лет в сервисе
Был
3 года назад
$3
10 баллов
7 лет назад
Благодарю Елену за продуктивное сотрудничество - ответственный подход, соблюдение сроков и качественно выполненное задание. Рекомендую. И сам буду рад дальнейшему сотрудничеству!
Приятное сотрудничество. Спасибо!
Ответный отзыв