1. ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТА

1.1 Фрилансеру передается техническое задание.

Работодатель и фрилансер договариваются о цене и сроках сдачи работы.

Отговорки вроде «Я и так тружусь за копейки» или «Срок очень маленький, успеть нереально»

Не принимаются. Вы сами соглашаетесь с ценой и сроками.

1.2 Перед началом работы фрилансер убеждается, что он обладает всеми данными, которые понадобятся ему для качественного и своевременного выполнения работы. Фрилансер уполномочен «додумать» какие-либо данные только после согласования с работодателем.

Так же любые вопросы и недопонимания, возникшие в процессе работы, фрилансер обязуется своевременно согласовывать с работодателем.

Отговорки вроде «Мне никто ничего не сказал, я делал, как мог» не принимаются.

2. РАЗРЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ

2.1 При выполнении проектов с оговоренным сроком более 10 дней, фрилансер обязуется выходить на связь и реагировать на все вопросы и пр. не реже, чем раз в три дня.

2.2 При выполнении проектов с оговоренным сроком более 5-10 дней, фрилансер обязуется выходить на связь и реагировать на все вопросы и пр. не реже, чем раз в два дня.

2.3 При выполнении проектов срочных проектов сроком менее 5 дней, фрилансер обязуется указать, в какое время он будет на связи и в это время быть готовым реагировать на все вопросы и пр.

В случае, если фрилансер понимает, что не сможет выйти на связь в оговоренное время, он обязуется заблаговременно уведомить об этом работодателя, и сообщить, когда он будет на связи.

3. ДОРАБОТКИ

3.1 Бесплатные доработки

3.1.1 Бесплатными считаются доработки, необходимость которых возникла по вине фрилансера, включая, но не ограничиваясь: грамматическими ошибками, несоблюдением требований методички, несоблюдением Технического Задания, несоблюдением дополнительных требований, полученных до начала работы.

Так же бесплатными считаются доработки по добавлению или изменению материала по просьбе заказчика (в умеренном количестве), если это соответствует теме и плану работы, и не противоречит уже сделанным доработкам.

3.1.2 Фрилансер обязуется вносить бесплатные доработки до самого момента сдачи работы.

3.1.3 Фрилансер может оспорить необходимость доработок, или отказаться от их выполнения. В этом случае он обязан заблаговременно уведомить об этом работодателя.

3.1.4 Если фрилансер согласился с доработкой, она считается необходимой частью работы с оговоренным сроком. Отговорки вроде «я и так вам тут за бесплатно делаю» не принимаются.

3.2 Платные доработки.

3.2.1 Платными считаются доработки, включая, но не ограничиваясь: доработками, связанными с изменением темы или плана работы; доработками, противоречащими предыдущим доработкам (когда заказчик сказал, сделайте так, а потом - переделайте)

3.2.2 Платные доработки оформляются как отдельный оплачиваемый проект, и после принятия фрилансером условий, считается обязательной работой с оговоренной ценой и сроком.

4. ОПЛАТА

4.1 Курс у.е. считается как 1 у.е.=30 российских рублей. (Устаревшая информация. В данный момент смотрим актуальный курс. Цену согласовываем в рублях)

4.2 Оплата производится в два этапа: предоплата в размере 30% от стоимости работы и основная оплата – оставшиеся 70%

4.3 Если объем текстовой работы превышает 40 листов – сдача идет по фрагментам (главам) и оплата производится за каждый фрагмент отдельно.

4.4 Условия оплаты могут быть изменены по согласованию с работодателем.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

5.1 При несоблюдении сроков выполнения работы работодатель вправе оштрафовать фрилансера на 10% от стоимости работы за каждый день просрочки. При задержке работы на срок 5 и более дней от оговоренного для обычных проектов и на срок более 2 и более дней для срочных проектов (выполнение которых было согласовано на срок до 5 дней) работодатель вправе отказать фрилансеру в оплате и поставить отрицательный отзыв.

5.2 При несоблюдении фрилансером Технического задания, требований оформления, дополнительных требований, полученных на момент начала работы, либо при несоблюдении Настоящих Условий, работодатель вправе оштрафовать фрилансера и поставить ему отрицательный отзыв.

5.3 При несоблюдении условий по бесплатным доработкам (п.3.1) разумеется штрафов и отзывов отрицательных у меня сделать не получится, но больше сотрудничать с таким фрилансером я не стану.

При своевременном выполнении работы, соответствующей ТЗ, методичке, доп. требованиям и данным условиям, обязуюсь сделать своевременную и полную оплату.

Фрилансер, подавший заявку на проект, в котором есть ссылка на эти условия, считается ознакомленным и согласным с этими условиями.

недостаточно оценок
недостаточно рекомендаций
$15
выплачено фрилансерам
25%
заказов с исполнителем
нет постоянных исполнителей
1
безопасных платежей
Отзывы фрилансеров
FLAKE_MDM
35 летУкраина
11 лет в сервисе
Был
12 дней назад
$15
10 баллов
3 года назад
Сотрудничество прошло успешно, рекомендую.
tovkaleva
36 летРоссия
12 лет в сервисе
Была
год назад
$11
10 баллов
4 года назад
большое спасибо!
Ответный отзыв
Abasheff
Фёдор 
27 летБеларусь
6 лет в сервисе
Был
день назад
$10
10 баллов
5 лет назад
Хороший заказчик. Быстрая оплата, лёгкое общение и постановка задачи. Спасибо за заказ :)
Уже не первый раз сотрудничаем! Как всегда все отлично! Большое спасибо за работу!
Ответный отзыв
_Vegster_
Антон 
34 годаРоссия
10 лет в сервисе
Был
5 лет назад
$14
10 баллов
5 лет назад
Хороший заказчик. ТЗ достаточно подробное, был на связи, оплатил сразу, оставил отзыв. Всё ок, к сотрудничеству рекомендую.
Прекрасный исполнитель! Большое спасибо! Буду еще обращаться!
Ответный отзыв
Abasheff
Фёдор 
27 летБеларусь
6 лет в сервисе
Был
день назад
$10
10 баллов
5 лет назад
Лёгкое общение, а это главное. Быстрая оплата, понятная задача. Кирилл — хороший заказчик. Рекомендую к сотрудничеству!
Прекрасный исполнитель! Человек реально работает на результат. И даже немножечко больше! Спасибо!!
Ответный отзыв