IPhone, PHP, Perl, Ruby, C/C++/C#/ObjectiveC, Java, HTML, JS, CSS, SQL, CGI

IPhone, iPod

PHP (богатый опыт работы с Drupal, Akelos, Yii, CodeIgniter),

Ruby (ruby on rails),

Perl,

ActionScript (Flash)

C/C++/C#/Objective C,

Java,

JavaScript (ExtJS, jQuery, prototype)

CGI, FastCGI.

html, javascript, ajax, sql, css

Mysql, Postgresql

Linux, Apache

Закончил МГУ им Ломоносова и аспирантуру.

Опыт работы 7 лет.

Разрабатывал высоконагруженные проекты, распределённые хранилища данных, вычислительные кластеры (Hadoop), игры, клиентсерверные приложения, стеки протоколов, системное и мультиплатформенное ПО для Windows и Linux, , специализированные базы данных, программы для сотовых, КПК и микроконтроллеров.

Работал в Spylog, Мастерхост

Разработал следующую версию www.ipicture.ru с расширенными возможностями.

iPhone:

Разрабатываю приложения и игры для iPhone. На данный момент в AppStore продаются 4 моих приложения (Talking Buddha, AntiSleep, Antidot: zone и Tank 2.5D. Скриншоты и видео моих приложений смотрите в моём портфолио (раздел: приложения для телефонов).

На с/c++/c#:

выполняю заказы на большую часть клиентсерверного, мультиплатформенного и системного ПО.

Очень много разных работ: мультиплатформенная программа для IP телефонии на основе libosip, система распознавания и позиционирования лиц на основе OpenCV, множество клиентсерверных утилит на основе Thrift, большое количество программ для микроконтроллеров, драйвера и программы использующие профессиональную или нестандартную периферию (титровальные аппараты дляTV, микшеры, кассовые аппараты), системные программы и просто программы требующие высокой оптимизации (сложные вычисления, работа с большими объемами данных и т.п.) В общем очень много, всего не перечислить)

На java:

разрабатывал вычислительный кластер/хранилище данных на базе hadoop, множество различных утилит и парсеров, когда это было удобно делать именно на java и необходимый функционал можно было найти в стандартных или сторонних библиотеках, делал сетевую 3d игру на базу jME, было несколько работ выполненных на java поскольку требовалась мультиплатформенная поддержка без перекомпиляции. Был небольшой опыт программирования J2ME приложений.

JavaScript:

Пишу огромное количество скриптов в ходе разработки сайтов. Делал чаты на ExtJS, jQuery и prototype.

На perl: делал очень много парсеров и всевозможных утилит, когда это было удобно именно на perl. Было 2 очень крупных проекта, которые выполнял для Спайлога – система обновления геобазы и генератор статистических отчётов под высокой нагрузкой. Над этими проектами работал в компании спайлог в течении 2-х лет.

PHP: опять же всевозможные парсеры и утилиты, конечно же веб-программирование. Разрабатывал CMS (интранет) на фреймворке Akelos, делал серверные части для флеш игр, различные API для сайтов компаний. Интерфейс для управления системой обновления геобазы компании Спайлог. Несколько сайтов на Drupal. Различные модули для ModX. Аукцион рекламных мест на Yii.

ruby: Переписал и существенно дополнил новым функционалом огромный проект ipicture.ru целиком на Ruby on Rails. Так же делал множество вспомогательных скриптов и утилит на чистом ruby для описаных выше проектов.

Примеры кода могу выслать по любому из перечисленных языков.

Портфолио
Отзывы заказчиков
bizzzare
Алексей 
46 летРоссия
17 лет в сервисе
Был
11 лет назад
$100
0 баллов
14 лет назад
Постараюсь без эмоций. Крайне не доволен разработчиком. Повезло той девушке которая пишет ему здесь положительные отзывы. С ней он видимо так не поступал. Итак заказав разработку в октябре месяце на сегодняшний день (а это конец марта) я так и не получил готовый продукт. Проект сначала был сдан с багами, потом добавив к нему новую часть и с обещанием исправить баги Александр ушел делать работу, пообещав сдать все в лучшем виде к 5 января. 7 января после моих писем он ответил, что загулял и еще не приступал. Или еще был ответ: извините не смог заставить себя сесть за комп. Далее он кормил меня "скоро" и "попозже" пару месяцев, объясняя тем, что сейчас у него на работе завал, но деньги с меня, как и со своего работодателя взять совсем не забыл. Как в анекдоте : птица гордая пока не пнешь не полетит, так было и здесь... но проект свой полностью функциональным я так и не увидел. Пытался просить, ругаться, обещал найти его и обидеть за вымотанные нервы, предлагал больше денег, но Александр нашел хорошую отмазку и просто сказал: Ах так! Ну и ищите другого разработчика и делайте с нуля! Убрав все эмоции подведу итог и сухие цифры. Пол года ожидания - ДА. Потраченные не малые деньги - ДА. Рабочий продукт и завершенный проект - НЕТ. Еженедельная нервотрепка - ДА. Крайне, исключительно и как никогда в жизни ни о ком из разработчиков с коими сотрудничаю уже с 2001 года - НЕ РЕКОМЕНДУЮ и НЕ СОВЕТУЮ. -------- после негативного отзыва Александра обо мне ------- Действительно :) почитайте негативный отзыв Александра обо мне и возможно вам станет понятно, почему первую часть Александр сделал и я был доволен и почему перестал быть довольным когда он не смог выправить баг главной функциональности вплоть до последней версии и по сей день проект висит уже 3 месяца не завершенным и главное почему столько человек довольны сотрудничеством со мной, а только Александр остался не доволен. И самое главное выделенное заглавными буквами НЕ ЗАПЛАТИЛ, наводят на мысль что для Александра 700 долларов уже не деньги. Я за свои деньги всегда найду разработчика даже если будет необходимо сделать 100% предоплату, а вот вы Александр о своей репутации не думаете совсем. Те кто думают о кандидатуре Александра задумайтесь, тк потом за свои же немалые деньги, потраченное время и не полученный результат можете оказаться плохим заказчиком, который заманал и которому постыдиться еще чего-то нужно.
НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛ С АЛЕКСЕЕМ! Вымотал все нервы, НЕ ЗАПЛАТИЛ за часть работы, УГРОЖАЛ расправой. Вот моя история: В декабре 2009 года я получил от Алексея заказ на разработку фотоальбома для iPhone и серверной части на PHP для обновления данных в альбоме. Алексей сам передал мне дизайн приложения, который я должен был использовать в этом проекте. Я взял предоплату и к концу месяца продемонстрировал Алексею готовый продукт. Никаких претензий Алексей на тот момент мне не высказал, аккуратно заплатил оставшуюся часть денег, после чего я передал ему ВСЕ исходники проекта. Алексей на тот момент всячески высказывал мне своё удовлетворение нашим знакомством и сотрудничеством. Спустя несколько дней Алексей снова написал мне и сказал, что САМ заблуждался на счёт дизайна и попросил меня переделать дизайн на новый, который он предоставит. Я объяснил ему, что это стоит дополнительных денег, т.к. эта переделка не связана с какой-то моей ошибкой. На счёт суммы мы договориться не смогли. К тому же я объяснил Алексею, что уже занят в другом проекте. Никакой предоплаты за вторую часть работы я НЕ БРАЛ. После этой истории Алексей ещё несколько месяцев мотал мне нервы, пока я не сдался и не начал вносить изменения в его проект БЕЗ ВСЯКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ, чтоб только он от меня отстал. Выслал ему исправленный проект без исходников. За работу Алексей НЕ ЗАПЛАТИЛ, поэтому исходники второй версии проекта я ему не стал высылать. От Алексея посыпались угрозы личной расправы. Это уже ни в какие рамки не укладывается, и я сообщил Алексею, что больше у нас с ним никаких общих дел быть не может. Понятно уже, что работу он оплачивать не желает.
Ответный отзыв
OllyW
Ольга 
42 годаРоссия
17 лет в сервисе
Была
9 лет назад
$200
10 баллов
14 лет назад
Очень довольны сотрудничеством! Ещё раз огромное спасибо!
Работаем совместно уже достаточно давно и никаких накладок. Очень буду рад новым проектам.
Ответный отзыв
OllyW
Ольга 
42 годаРоссия
17 лет в сервисе
Была
9 лет назад
$320
10 баллов
14 лет назад
Снова очень довольны работой с Александром. Спасибо огромное! Уверена, что таких профессионалов очень-очень мало.
Отлично поработали уже в который раз.
Ответный отзыв
OllyW
Ольга 
42 годаРоссия
17 лет в сервисе
Была
9 лет назад
$50
10 баллов
14 лет назад
И снова очень довольна работой с Александром! Надеюсь, что и дальше будем сотрудничать.
Чёткая оплата в полном объёме и без проволочек несомненно радует уже во второй раз. Побольше бы таких заказчиков!
Ответный отзыв
OllyW
Ольга 
42 годаРоссия
17 лет в сервисе
Была
9 лет назад
$320
10 баллов
14 лет назад
Отличная работа! Очень быстро и очень профессионально! Я очень рада, что довелось поработать с Александром. Большое спасибо за работу!
Очень приятный заказчик, чётко ставит задачу, быстро отвечает на вопросы, оплачивает без задержек мгновенно. Только приятные впечатления от работы!
Ответный отзыв