Специальность: профессиональный художник (живопись, графика), дизайнер, иллюстратор

Опыт работы:

с 1974 г. Художник-оформитель. Иллюстрированная киноафиша, сотрудничество с Торгово-промышленной палатой (товарный знак), сотрудничество с центральными издательствами (книжная иллюстрация).

с 1991 г. - практика частных заказов. Портретные галлереи, сотрудничество с Торгово-промышленной палатой (товарный знак, промграфика, этикетка, упаковка), сотрудничество с центральными издательствами (книжная графика, иллюстрирование).

с 2000 г. - компьютерная графика, компьютерный дизайн, иллюстрирование художественной литературы.

Разработка визуального ряда:

логотипы, фирменный стиль, упаковка, этикетка, наружная реклама, реклама для полиграфии, иллюстрации, верстка, фото (посмотреть можно http://foto.mail.ru/mail/justapoint/)

Работа в векторной графике - CorelDRAW, Adobe Illustrator в растровой - Photoshop, Painter. Создание стилей и верстка книг, журналов, газет в QuarkXPress и Adobe InDesign с предпечатной подготовкой и выведением макета в PDF-файл. Есть опыт преодоления текстовых кракозябров.

Предпочтения:

Иллюстрирование, создание стилей для периодических изданий, дизайн обложки и верстка талантливой литературы от корки до корки. Люблю иллюстрировать нестандартные учебники и хроники. От иллюстрирования адалт-проектов с романтическим уклоном совсем не откажусь :) Театральный и выставочный плакат. Смелые неожиданные решения в рекламной графике.

Принципы:

Лаконичность композиции и динамика с ясной цветовой и ритмической организацией пространства, завязанной на едином акценте.

Фильтр-эффекты - очень скупо. Они не должны выпячиваться и производить впечатление сами по себе, а органично вплетаться в мелодику композиции, работая на ее цельность и общий замысел. И, наконец, воздух. Нет пустого места, есть воздух, в котором дышит и развивается ритмический рисунок. Поэтому никакой перенасыщенности элементами. Разумная, рациональная достаточность выше изобилия. Впрочем, если задача требует ампира, барокко или шпроты в банке - нет ничего невозможного - разумные люди всегда найдут место компромиссу :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Peter Lebedev

Occupation & Skills:

Artist (special education: Painting & Graphics). Designer, Illustrator.

Elaboration the visual aspect of the product:

Logotypes.

Personal, Corporate, Books, Magazines and Newspapers Style.

Trade Dress.

Label.

Advertising.

Illustration.

Book make-up.

Web Appearance.

Photo...etc (you can see some examples of photos on http://foto.mail.ru/mail/justapoint/)

Skilful user of CorelDRAW, Adobe Photoshop,Painter, Dreamweaver.

Perfectly manage a computing make-up with QuarkXPress or Adobe InDesign until prepress for PDF-file.

Preferences:

Illustration, cover design and creating all book make-up as cover-to-cover.

I like illustrate the literature of great talent (especially lyrical verses), literature for children, non-typical primers, manuals, romantic adult-projects (non-porno) ... theatrical or exhibition (exposition) placard, billboard.

Portfolio is here: http://weblancer.net/users/pursuit/portfolio/

Портфолио