Профессиональный фотограф. Обработка, ретушь. Недорого и с душой

Меня зовут Александр Ром. Я фотограф. Простой профессиональный фотограф, как и многие другие сейчас. Да, в наши дни с развитием цифровой фотографии, только ленивый не называет себя фотографом. Именно поэтому так упал уровень этого ремесла в целом. Засилье фотографий щедро разбавленных авторами далёкими от понятия фотограф - заполонило все просторы интернета, печатных изданий да и всего окружающего нас мультимедиа. Главным редакторам тяжело в наше кризисное или пост.кризисное время сохранять подписчика и продавать рекламные площади своих изданий. 

Приходится на всём экономить, чем - то жертвовать. Очень тяжело стало большим издательским домам и крупным изданиям содержать фото службу, а многим и пользоваться услугами сторонних проф. фотографов. И вот уже девочка-корреспондент поехала на интервью прихватив с собой свою мыльницу, которой она кроме кота Васьки и "Мы с Серёгой на пляжу" ничего не фотографировала. Но хвала цифровому миру и мы уже видим новый экземпляр газеты или журнала с её "приличными" и только фотографиями. Я ничего не имею против девочки, а тем более Серёги с Васькой, но господа Главные редактора, неужели Вы забыли, что человек воспринимает информацию на 90% визуально. Естественны выводы из этого - падение числа подписчиков и снижение интереса рекламодателей. Чем дольше это будет происходить, тем страшнее последствия - скоро и девочка с мыльницей пополнит ряды вынужденно сокращённых специалистов и тогда Вам самим придётся брать в руки перо и фотоаппарат, что бы заполнять внутриполосный вакуум. Надолго ли? Не за горами тот день, когда подписчик останется один - это будете Вы.

Создавая сайт, я пытаюсь донести до моих посетителей чувство и умение отличать хорошую, смысловую фотографию, на которую можно долго смотреть и читать как книгу, понимать шаг за шагом то, что хотел сказать автор - от просто "приличной" картинки. Ведь абсолютно любая фотография передаёт мысль, душу, рассказ, понятие, красоту, загадку...... Если нет, тогда это картинка. Просто бездарная картинка. Обещаю, что на каждой странице моего ресурса Вы увидите много душевных и загадочных фотографий, через которые я Вам расскажу о своём внутреннем мире. http://photorom.ru/

Владею графическими пакетами (сертификаты МГТУ им.Баумана - Photoshop, Illustrator), Диплом «Академии Международного Сотрудничества» по специальности «Фотохудожник».

Имею обширные связи с фотографами, свой электронный и бумажный архивы на различные темы.

Участник многочисленных выставок и призёр многих конкурсов.

В фотографии занимался различными жанрами: репортаж, портфолио, предметная-каталожная съёмка, съёмка корпр. мероприятий (Довгань, Пачолли и т.д.), выездная съёмка , макро, пейзаж, студийная съёмка, рекламная фотосъёмка. Большой опыт работы с агенствами Фототасс, АПН, Рейтер, различными редакциями, СМИ. Работаю Графическим планшетом.

Имею опыт работы бильдредактором одной из центральных редакций города, подготовка к печати, цвето - коррекция, ретушь и т.д. Общителен, ответственен. Снимаю проф.аппаратурой CANON, несколько объективов, вспышек, выездной комплект светового оборудования.

Живу по Дмитровскому ш. 20 км от МКАД, автомобиль, семья.

Примеры некоторых работ, а так же моё фото можно посмотреть здесь :

http://photorom.ru/   Примеры работ по всем жанрам на моём сайте

http://sanechik.gallery.ru/    

При необходимости могу предоставить, некоторые напечатанные работы с выставок

Александр Ром. +7 916 678 65 86

Портфолио
от $1
от 1 дня
нет рейтинга
Фотосъемка
нет отзывов
от $1
от 1 дня
нет рейтинга